Тиреотоксикоз
Анализы ттг 0,01 при норме от 0,4 до 4 Т3 свободный 11,96 при норме 2,3-7,45 Т4 свободный 33,17 норма 10,3 - 24,5 Антитела к тиреоглобулину 121 норма 0-40 Антитела к тиреопероксидазе 151,9 при норме 0-35 Щитовидка 3г назад была 8,82 кубов, сейчас 12,2. Каждая примерно на 0,8 - 1см увеличилась в длине. В правой доле узел появился 6на6 примерно. Назначили пока тирозол, чтобы стало легче. Ищем клинику на обследование, потому что в нашем городе неоч врачи. Скажите, пожалуйста, это болезнь Грейса (зоб)? Каковы причины такого состояния. Все же это генетическое? Пока диагноз не ставили. Но состояние неоч, после таблеток стало получше. И может ли быть рак в этом узле? Вроде читала в маленьком узле пункцию не берут. На УЗИ матки обнаружили маленькую очень миому. Может ли быть связана щитовидка и миома? Мне 33г, детей нет. Не пыталась беременеть никогда.
Здравствуйте , интересует результат анализа - антитела к рецепторам ТТГ. Только после получения данного анализа можно решать о назначении тирозола
Когда начали принимать тирозол?