Консультация флеболога /

Болит нога — вопрос №2962790

Вечером после работы, заболела правая нога, в голени слева чувство как будто распирает, цвет не поменяла ничего не отекло, но в Гугле начиталась написано что тромбы очень испугалась
Год назад делала узи, было все в норме есть только варикоз ( около матки)

Возраст: 21

Хронические болезни: Псориаз, операция на сердце закрытие артериального протока

Хирург
Здравствуйте, если нет распирающего болезненного отека, нога не увеличена в объёме, то речь о тромбозе не идёт.
Наиболее вероятно речь идёт о нейромышечном синдроме, рекомендуется местно гель Долобене дважды в лень на область болезненности.
Здоровья
Клиент
Есть неприятное чувство распирания ноги
Но сейчас это чувство сошло почти на нет
Можно не переживать?

Хирург
Можно не переживать, тромбоз это всегда отек конечности
Клиент
После ночи, есть неприятная тянущая боль не сильная такая приглушенная иногда отдает в колено, жто наверное больше неврологическая проблема?
Хирург
Да, по описанию на сосудистую проблему не похоже
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый вечер. Возможно это судорога в ноге. Если болевой синдром будет стойкий или появится отёк, то необходимо обратиться к хирургу и выполнить узи вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Маловероятно, что это тромбоз. Понаблюдайте в динамике, если боли сохранятся, то желательно будет пройти узи вен нижней конечности.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! К вечеру происходит максимальное накопление крови в венах ног, от чего могут появляться указанные вами симптомы. Это не патология, а нормальная реакция организма.
Тромбоза у вас нет точно, так как при тромбозе либо выраженно отекает нога, либо по ходу вены появляется покраснение, болезненность и уплотнение.
Клиент
Здравствуйте, сейчас в ноге просто не приятное ощущение, так же ни отека ни цвета она не поменяла
Может пропить что то для профилактики?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Ничего для профилактики принимать не нужно, у вас все в норме.
Принятый ответ
Клиент
А почему после ночи, сохраняются не приятные ощущения? А именно тянет ногу
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Признаков тромбоза Вы не описываете. Возможно, есть мышечная или неврологическая проблема. Можно наносить мази или гели с НПВС - долобене, долгит, вольтарен.
При появлении отека сделать УЗДС вен нижних конечностей.
Клиент
Отека нету, есть неприятные ощущения тянущая боль
Иногда отдающая в колено, переживать не стоит?🥲в Гугле страшного начиталась
Сосудистый хирург, Флеболог
На мой взгляд, повода для серьезного беспокойства нет.
Если это Вам не даёт покоя, можете самостоятельно обратиться в медицинский центр и сделать УЗИ. Скорее всего, никаких значимых изменений не будет обнаружено, но Вам, вероятно, будет комфортнее.