Консультация гинеколога /

Задержка тест положительный — вопрос №1274335

Добрый день! Планировали беременность заранее. Все анализы предварительно были сделаны, сейчас находимся в другой стране и поэтому не можем пойти сразу к гениоклогу сейчас задержка 2 неделя.
Когда нужно идти к гинекологу? Какие анализы нужно сдавать перед приемом? Сейчас иногда тянет живот как при месячных переживаю нормально ли это.

Что точно Не нужно делать?

Заранее спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Боли внизу живота в первом триместре могут быть, если они не выраженные, это вариант нормы. Можно принимать ношпу или ставить ректально свечи с папаверином.
На прием к гинекологу лучше идти с УЗИ, на котором подтверждено сердцебиение, это УЗИ нужно делать после 6 акушерских недель, в вашем случае, на следующей неделе.
Анализы можно предварительно не сдавать, весь спектр положенных анализов первого триместра Вам доктор даст при первой явке.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однозначно, вам нужно сейчас пройти узи, подтвердить маточную беременность.
Если вы в другой стране, там не будет, как у нас - что "к врачу" и "на узи" - это два разных места. Обратитесь к врачу и, с высокой долей вероятности, он будет вооружен медицинским ультразвуком.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. к гинекологу при первой возможности. срочности нет, но лучше встать на учет до 12 недель.
небольшие тянущие боли могут быть- это нормальное развитие беременности.
пейте витамины (фолиевая кислота обязательно).
в идеале сделать узи, но позже, когда срок от первого дня последней менструации будет 6-7 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, становиться на учёт нужно до 12 недель беременности, заранее анализы нр нужно сдавать, принимайте поливитамины, половой и физический покой, при боли можно ставить свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, на узи пойдёте на следующей неделе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас беременность подтверждена по хгч?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Встать на учёт по беременности необходимо до 12 недель. Наиболее оптимальный промежуток с 7 по 10 неделю беременности.
Заранее анализы до приёма сдавать не нужно, Все необходимые лабораторные исследования Вы будете сдавать уже после постановки на учёт.
Но само УЗИ можно пройти до приёма и прийти уже с результатом, если врач- гинеколог не проводит его самостоятельно.
Лёгкие тянущие периодические боли внизу живота допустимы, поскольку матка растёт, связочный аппарат тоже испытывает напряжение. Ничего страшного в них нет. Если будут сильно беспокоить, то из разрешенных препаратов можно: дротаверин 40 мг по 1-2 таблетки до 3 раз в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если беременность подтверждена, значит паниковать не нужно
Для начала физический и половой покой
Профилактика запоров
Если болит сильно- дротаверин по 2 таб 2 раза в день 5 дгей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас задержка 2 недели, Вы можете уже записаться к врачу и сделать узи. Дополнительные обследования перед приемом не нужны.