Есть ли гипотиреоз

Здравствуйте, слышала от эндокринологов в ютуб, что ТТГ выше 2, для людей среднего возраста, уже означает гипотирез. Мне 45 лет. Есть тревожность, усталость, днем сонливость . Анализ прикрепляю. Есть ли гипотиреоз.

Считаю что здорова
45 лет

Здравствуйте, Юлия!

Мы ориентируемся на клинические рекомендации Министерства здравоохранения РФ. По ним норм ТТГ 0.4-4. При беременности эко ТТГ держим 2,5.
У вас прекрасные показатели?

Здравствуй, по анализам у вас прекрасный ттг, щитовидная железа работает хорошо.
По жалобам досдайте ферритин и вит д, при их снижении может быть такое самочувствие.
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ульяна, ферритин 97

Ферритин хороший.
Тогда только досдать вит д

Здравствуйте, у Вас гипотиреоза нет. Не волнуйтесь. Для вас референс до 4,0. (При планировании беременности 2,5).

Ваши жалобы могут быть связаны с низким ферритином и витамином Д. (Сдать кровь).

Здравствуйте. Международные нормы ТТГ от 0.4 до 4,0, у вас нет гипотиреоза. По жалобам исключайте дефициты - сдайте кровь на ферритин и витамин Д.

Здравствуйте, по результатам анализов у вас все в пределах нормы, гипотиреоза нет.
Сдайте кровь на витамин Д, а до сдачи анализа можно принимать профилактическую дозу -2000 Мед 1 раз в день, после еды

Добрый день!
У вас гормоны в норме. Функция ЩЖ не нарушена!
Гипотиреоза у вас нет. Но так как гипотиреоз часто встречается у женщин после 45-50 л, 1 раз в год ТТГ вы можете контролировать.
Тревожность, усталость, сонливость может быть связана с дефицитом витаминов и микроэлементов – сдайте на витД и ферритин (запас железа).
Вы КОК не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, принимаю Мидиана в течении 5 лет. Ферритин 97.

Принятый ответ

Спросила потому что ФСГ снижен, и ваши симптомы могут быть также из-за дефицита эстрадиола (относительное снижение уровня с возрастом).
Сдайте на витД.

Добрый день.
У вас нет гипотиреоза.Нормы ТТГ едины для всех-до 4.0
А вот что действительно надо посмотреться плане ваших жалоб-это витамин Д и ферритин.
Их дефициты ассоциированы с хронической усталостью

Здравствуйте! Норма ТТГ даже в пожилом возрасте до 4,у вас отличные показатели работы щитовидной железы, гипотиреоза никакого нет!

Здравствуйте, норма ттг от 0,4-4,0 у вас прекрасный ттг и лечению не подлежит