Гипотиреоз при беременности

У меня гипотиреоз и АИТ . 28 лет . Беременность 19 недель . Ттг 2,65 . Пью тироксин 0,75 , сорбифер , йодомарин . Каждые 4-6 недель сдаю ттг . Что делать с дозой тироксина ? Оставить как есть? Или увеличить или уменьшить ?

АИТ . Гипотиреоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока оставить как есть, это нормальный ТТГ во втором триместре.

Принятый ответ

Здравствуйте

Норма ТТГ во 2 и 3 триместрах до 3,0 мЕд/л. У вас сейчас хороший показатель. Оставляйте такую дозировку

Йодомарин продолжайте принимать в течение всей беременности и периода грудного вскармливания

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировка сейчас достаточная, оставляем также 75 мкг.
Повторить ТТГ через 4 недели, до родов сейчас держим ТТГ до 3,0

Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ

Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)

Если Сорбифер принимаете уже более 2 месяцев, сдайте анализ на ферритин- норма более 45, обязательно разговаривать прием Сорбифера и тироксина не менее чем 4 часа, так как тироксин может хуже усваивается, можно препарат железа принимать вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировку оставить 75 мкг. Сорбифер не очень хорошо усваивается. Запоров сейчас нет? Препараты железа принимать как можно позже после тироксина, в идеале вечером.

Наталия Владимировна, здравствуйте, запоров нет , все хорошо . Витамин д принимать мне дальше ?

На лето можно не принимать, с сентября начать по 2000 Ме в день. Летом гулять больше.

Принятый ответ

Добрый день
Это норма во втором триместре
Оставляем эту же дозу
И не забывайте йод 200 мг и витамин Д 2000МЕ в день