Температура 39 у младенца
Добрый день Вчера вечером у меня поднялась температура до 39, побаливало горло, на утро у малыша поднялась температура 39, хлюпала соплями, всю ночь стонала,дали нурофен суспензию , температура спала до 37,4,аппетит есть , мы на гв, вызвали врача на дом, выписала свечи/ антибиотики и тд, прикрепила фото , так же мне амоксицилин, мирамистин в рот Врач сказала, что не правильно вытащили ребенка из ванной, не вытерли и ее продуло, но у меня такие же симптомы Подскажите пожалуйста, как повести, я не хочу давать ей антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Антибиотики просто так без предварительного анализа крови не назначаются!
Виферон препарат без доказанной эффективности.
Ребенок заболел не из-за того, что «как-то не так вытащили из ванной», а из-за вируса.
Важно следить за тем, чтобы ребенок не был вялый, ел и мочился.
Алина Александровна, ребенку 4 месяца , кушает, спокойная, но иногда может и поплакать
Пока наблюдайте, никакие препараты не нужны, орви лечится симптоматически.
Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Нужно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Промывайте носик ребенка аквамарисом/аквалором/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, выпила 3 таблетки парацетамол с интервалом во времени, температура не спадает, что мне можно выпить ?
На ГВ разрешен парацетамол и нурофен, можете использовать последний, между разными препаратами не менее 4 часов интервал
Принятый ответ
Добрый день. У вас с ребенком вероятнее вирусная инфекция, антибиотик не нужно принимать, продолжайте кормить грудью, гриппферон вам и малышу в нос по 1-2 кап 4 раза, нурофен или парацетамол при высокой температуре - малышу при Т - выше 38 градусов. Этого пока достаточно.Парацетамол - 60 мг на кг веса в сутки в 4 приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик без оак не нужно начинать пить.
Антибиотик необходим только при бактериальной инфекциях
Сейчас у ребёнка начало орви.
Необходимо поить, носик промывать аквалор/аквамарис, при заложенности сосудосуживающие капли
Жаропонижающие пропила температуре выше 38.5
(Нурофен 10мг/кг веса), парацетамол 15мг/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
То как вы вынесли ребенка из ванны абсолютно ни при чем. Вероятнее всего у Вас и у ребенка протекает вирусная инфекция.
Если температура будет сохраняться более 4-5 дней, рекомендуется сделать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой и полный анализ мочи,чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции .
Антибиотик сейчас принимать не нужно, требуется только симптоматическая терапия.
Виферон препарат без доказанной эффективности, нет смысла его использовать.
Если ребенок на ГВ, почаще прикладывайте к груди.
Носик промывайте физраствором х3-4 раза в день, если будет заложенность можно закапывать сосудосуживающий препарат х3 раза в день,не более 3 -5 дней.
При высокой температуре можно давать Ибупрофен 10 мг/кг или Парацетамол 10-15мг/кг
Дома поддерживайте комфортный микроклимат, влажность воздуха на уровне 40-60%, температура 22-23С.
Зульфия Илдусовна, подскажите пожалуйста, выпила 3 таблетки парацетамол с интервалом во времени, температура не спадает, что мне можно выпить ?
Полина, можно Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина, для назначения антибиотиков нужно сдать анализ крови. Сейчас рекомендую промывание носа препаратам на основе морской воды, при высокой температуре жаропонижающие препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите пожалуйста, выпила 3 таблетки парацетамол с интервалом во времени, температура не спадает, что мне можно выпить ?
Рекомендую добавить антигистаминный препарат например Зиртек (Зодак) - это если маме, ребёнку Фенистил капельки.
Добрый день, ребенок заболел потому что вирус.
Какой возраст у ребёнка?
Антибактериальные препараты не принимают без результатов анализа крови.
Виферон не имеет доказанной эффективности, можно не применять.
Необходимо симптоматическое лечение, жаропонижающее при температуре выше 38,5, ибупрофеном 5-10 мг/кг (максимальная суточная доза 30 мг/кг/сут.) и парацетамолом 10-15 мг/кг (максимальная суточная доза 60 мг/кг/сут.), чередуя их друг с другом.
о бильное теплое питье, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина, подскажите пожалуйста, выпила 3 таблетки парацетамол с интервалом во времени, температура не спадает, что мне можно выпить ?
На гв также можно нурофен
Полина , доброе утро.
По описанным Вами симптомам у ребёнка вирусная инфекция ? Острый ринит.
На этом этапе снижаем Т если, если поднимется выше 38.5С, да нурофеном ( 10 мг/кг) ,2.5 мл разово , можно снижать каждые 4-6 часов .
Чаще прикладывайте к груди , помывайте нос физ раствором 4-5 раз в сутки, при заложенности називин 0.01% 1-2 раза в сутки ( можно до 5 суток ).
Виферон не имеет доказанной эффективности .
Учитывая возраст ребёнка рекомендую сдать оак.Антибиотик просто не сработает , если это вирусная инфекция .
Тонзилгон противопоказан детям до года.
Здравствуйте, Полина!
Скорее всего это вирусная инфекция, можно пару дней понаблюдать и сдать оак, только он поможет определиться с антибиотиками.
Пока что лечение симптоматическое
Нурофен 10мг/кг или вес ребёнка разделите на 2 - полученная цифра и будет количество мл. Не более 3 раз за сутки.
Парацетамол 15 мг/кг не более 4 раз за сутки
Их можно чередовать. Эффект оценивать через 1-1,5 часа. Если температура упала на 1-2 градуса, то это эффект, она может не падать до нормы
Ребёнка раздеть, температура в комнате около 20 градусов, поить, обтирать водой комнатной температуры.
Если период озноба, то укрыть ребёнка. Если холодные руки и ноги, то согреть (носки, растирание)
Нос промываете обильно, солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ или шприцем по 1-2 мл в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки - это основа. После этого при необходимости отсасываете аспиратом