АЛТ печени превышен 2 раза

Сдал анализы, все в норме кроме АЛТ 101.22 и АСТ 41.25 а остальные показатели в норме, что может быть, ничего не болит только появился вибрация, гул на правом ухе. Может ли это быть из за алкоголя 10 дней назад попил 3-4 дня. Возраст: 42

42 года

Здравствуйте! Да, алкоголь может влиять на повышение печеночных трансаминаз. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии жедчевыводящих путей, контрольный анализ крови через 1 месяц , не употреблять перед сдачей анализа алкоголь за 3-7 дней.