Консультация фармацевта /

Алкоголь после корвалола — вопрос №1275125

Здравствуйте . Сегодня в 12 часов дня выпил одну таблеточку корвалола , чтоб снять нервное напряжение . Таблетки обычные ( не форте ) . Сегодня в 8 часов вечера намечается застолье , могу ли я выпить алкоголь? ( вино ) Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фармацевт
Добрый день!
Корвалол молекула выводиться из организма,период полувыведение препарата в таблетированной форме 1-2 дня,поэтому принять алкоголь не разрешён.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Николай. Корвалол в таблетках имеет длительный период полувыведения: он составляет 2–4 дня. Обращаю Ваше внимание, что если Вы водитель, то действующее вещество в течение семи-десяти дней вещество может быть обнаружено - это за счёт компонента фенобарбитала натрия. Не рекомендую принимать алкоголь даже в минимальных количествах весь этот период. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нет.