Анализ хеликобактери

Здравствуйте! На подбородке несколько лет периодически появляются высыпания, анализы на демодекс, паразиты и аллергию-отриц.; анализ на хеликобактери-положит. Как лечить? Желудок и кишечник не беспокоит

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день!Давно доказано, что нет связи хелика с высыпаниями., к тому же кровь неинформативна.Решение о том, Лечить хелика или нет-принимается по результатам ФГДС, а не крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, сдавала дыхательный тест. Проблем с желудком нет, но и лечение у дерматолога даёт временный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, по результатам дыхательного теста нет необходимости проходить обязательное лечение, я правильно понимаю. Значения, выявленные у меня, не критичны? Так?

Если проблем с желудком нет-то советую не заострять внимание на этой проблеме, попробуйте проверить гормональный фон по части гинекологии.Выведение хелика «лишь бы убрать» ничего вам не принесет, кроме неудобств после 2 курсов антибиотиков, которые вам не показаны

Принятый ответ

Здравствуйте.
хеликобактер у Вас выявлен.

если проблемы желудком в родне(онко)?

принимают решение лечить или не лечить хеликобактер исходя из результатов фгдс.

связь высыпания и хеликобактера сомнительна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, Спасибо за ответ! Проблем с желудком нет, никаких жалоб. У ближайших родственников нет онкологии . Беспокоят только периодические высыпания на коже и лечение у дерматологов даёт временное облегчение. Значения анализа, это был дыхательный тест, не критичны? Я правильно понимаю? Угроз нет?

если были бы жалобы и изменения на фгдс(эрозии, язва, атрофия, метаплазия) то да лечение при таком значении хеликобактера было бы показано.

пересморите питание, обследуйте гормональный фон(повышение тестостерона, дгэс могут быть причиной высыпаний).
также важен уход за кожей-очищение, увлажнение-к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хеликобактер у вас выявлен, но вопрос в другом, нужно ли его лечить, тк он точно не причина высыпаний.
Если жалоб нет, то и лечить возможно не нужно.
А так решение принимаете комплексно после эндоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте . Хеликобатер у вас положительный , но нужно смотреть фгдс . Есть определенные показания к эррадикационной терапии, один положительный результат не является показанием .

Принятый ответ

Здравствуйте. Эрадикация, в случае выявления хеликобактер пилори, показана только в случае изменений слизистой на ФГДС или наличии диспепсии(жалоб на ЖКТ). Патология кожи не связана с хеликобактер.

Здравствуйте! Рекомендую выполнить ФГДС и решить вопрос о необходимости эррадикации хеликобактерной инфекции..