Исключить ВИЧ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли исключить инфекции через 8 недель после не защищённого ПА. Была сдана кровь на анализ INVITRO, результаты - отрицательные. (hiv ag/ab combo). Пишут, что АГ р24 к сроку в 8 недель полностью пропадает, а антител, по разным причинам, может быть недостаточно для обнаружения hiv. Или все-таки, после 6 недель (т.е. и на 7й и на 8й) современные тест системы улавливают присутствие вируса в организме? (тревога невероятная)

Хронических заболеваний нет
33 года

Здравствуйте!
Не переживайте, данный анализ ультрачувствительный, результат анализа достоверный через 6 недель после контакта. Если антитела будут в крови, (к этому времени при заражении они есть) , то система их определит.
Вы здоровы, отпустите ситуацию!

Инна, спасибо за консультацию! Успокоили! ?

Пожалуйста! Будьте здоровы!