Планирование беременности
Здравствуйте, врачи! Подскажите дальнейшую тактику после мед.аборта по показаниям (пустое плодное яйцо на 6-7 неделе) планирования беременности. 27.01 была первая таблетка, 30.01 сдали ткань на гистологическое исследование. В заключении указали: нарушенная беременность, серозно-гнойный децидуит. При выписке из отделения назначили линдинет 20 по схеме. Что делать дальше? Когда можно снова планировать беременность?
Здравствуйте. желательно через 2-3 месяца, а за это время провести прегравидарную подготовку, сдать мазки на иппп и фемофлор, сдать кровь на торч комплекс, пройти консультацию лор врача и стоматолога чтобы выявить хронические очаги инфекции тк причиной неразвивающейся прошлой беременности могла стать инфекция.
Алёна, приём линдинет продолжать эти 2-3 месяца?
Принятый ответ
не обязательно. это контрацепция чтобы не произошла незапланированная беременность. если есть возможность предохраняться презервативом- можно использовать его
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы после медикаментозного аборта, если морально и физически готовы можете планировать беременность через 2 -3 месяца. Линдинет не обязательно принимать, если контрацепция не нужна, цикл и так самостоятельно нормализуется.
Принятый ответ
Добрый день! Планировать беременность Вы можете начать с этого месяца. КОК линдинет 20 не поможет восстановить рецепторный аппарат матки, так как это средство контрацепции при котором подавляется овуляция и не растет эндометрий. НА время ппланирования рекомендую барьерную контрацепцию. Начать подготовку следует с установления возможных дефицитов витаминов и микроэлементов, исключения инфекций и санации хронический очагов воспаления
Здравствуйте. Период восстановления после данного состояния может быть в течении двух трёх менструальных циклов. Необходимости приема комбинированных оральных контрацептивов у вас нет. Начинайте прегравидарную подготовку.
Фолевая кислота, витамин Е, витамин D омега три жирные кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте. В кок нет необходимости. Можете использовать барьерную контрацепцию и планировать беременность через 3 месяца. В течение 3мес до зачатия минимум нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг, для профилактики дефектов нервной трубки плода. Йодомарин 200 мг, если нет заболеваний щитовидной жезезы, витамин д3 2000 МЕ. Обследоваться на иппп, фемофлор 16, сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Планировать беременность можно хоть в следующем цикле, если Вы к этому морально готовы. Как только у Вас после прерывания беременности начинается менструация и овуляция, значит организм уже готов к новой беременности.
Перед этим лучше пройти обследование на инфекции: ПЦР на ИППП, TORCH- инфекции, бак посев из половых путей, консультации специалистов (стоматолог, ЛОР, нефролог).
Линдинет пить не обязательно, можно использовать пока другие негормональные методы контрацепции.