Консультация педиатра /

У дочки появилась частая отрыжка — вопрос №1275922

Добрый день! Дочке через месяц 5 лет, рост 116, вес26 кг, она как это называется «малоежка», т.к. ест только ограниченное количество продуктов, преимущественно каши, макароны с котлетами, из овощей только огурец, из фруктов банан и редко яблоки с цитрусовыми. В последние несколько дней заметила, что после еды появилась сильная отрыжка, она может повториться и через какое то время после приема пищи, также газообразование повышенное, на языке появилось темное пятно в середине языка. Стул регулярный и оформленный, но попа немного красная, трусики часто поправляет. Есть ли необходимость сдать какие нибудь анализы и пройти обследования?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Сделайте УЗИ брюшной полости. Кожу на попе мажьте бипантеном. Сдайте кал на я/г и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, прошли узи, сказали в желудке Газы, остальное в норме. Может нам пребиотики пропить? И надо менять питание наверное

Педиатр
Доброе утро. С результатами УЗИ на консультацию к гастроэнтерологу.
Педиатр
Доброе утро
ОАК, Биохимия(АЛТ, АСТ, ЩФ, белок, холестерин, ГГТ, билирубин, Сахар, С-реактивный белок)
И обязательно УЗИ ОБП
И очная консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ внутренних органов,сдать Бх крови( АЛТ АСТ билирубин амилазу, ЩФ), кал на /глист, ОАК
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Юлия!
Начните с того, что выполните:
- общий анализ крови + б/х (общий белок, глюкоза, билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ, амилаза)
- кал на яйца гельминтов (лучше методом Parasep) 3ижды с интервалом в 2-3 дня
- соскоб на энтеробиоз
- УЗИ пищевода и желудка + УЗИ органов брюшной полости
С результатами: консультация педиатра или гастроэнтеролога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней.
Сдайте также биохимический анализ крови (общ белок, глюкоза, общ бил прям бил, алт аст, мочевина, креатинин, холестерин, ЩФ, срб), кал на яйца глист и цисты лямблий методом и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии. Копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Да, необходимо дообследование
-оак
-биохимия крови (алт, аст, общий белок, билирубин, холестерин, щелочная фосфатах, амилаза, СРБ)
-УЗИ ОБП
- кал на я/глист трёхкратно с интервалом 2-3 дня это связано с жизненным циклом паразитов