Ранка на губе
Добрый день! У ребёнка 2,3 года утром появилась ранка на губе, внутри, диаметр примерно 1 см. Начал её покусывать, к обеду ранка побелела. Ещё и припухла губа со стороны ранки. Что это может быть? Возможно ли это просто механическое повреждение, мог написать? Хотя не замечала такого, ребёнок всё время на виду.
Здравствуйте
Можно механическое (ребенок прикусил), возможно стоматит. Необходим осмотр
Сейчас можно обрабатывать антисептиком (мирамистин) желательно после каждого приёма пищи.
Затем наносить холисал или кандид 3 раза в день.
При выраженном болевом синдроме можно дать внутрь нурофен