Ранка на губе

Добрый день! У ребёнка 2,3 года утром появилась ранка на губе, внутри, диаметр примерно 1 см. Начал её покусывать, к обеду ранка побелела. Ещё и припухла губа со стороны ранки. Что это может быть? Возможно ли это просто механическое повреждение, мог написать? Хотя не замечала такого, ребёнок всё время на виду.

Нет
2 года

Здравствуйте

Можно механическое (ребенок прикусил), возможно стоматит. Необходим осмотр

Сейчас можно обрабатывать антисептиком (мирамистин) желательно после каждого приёма пищи.
Затем наносить холисал или кандид 3 раза в день.
При выраженном болевом синдроме можно дать внутрь нурофен