Консультация венеролога /

Можно ли заразиться вич через поцелуй — вопрос №1276517

Подскажите пожалуйста можно ли заразиться вич черещ поцелуй, у меня треснута губа, но вроде как покрылась корочкой, у партнерши была немного прикусана губа, но крови не было. Поцелуй был без языка, несколько раз.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , таким способом нельзя заразиться. ВИЧ передаётся половым путём, либо через переливание крови
Клиент
Галимат, тоесть то что у меня треснута губа и был поцелуй ничего не могу произойти? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Нет, невозможно.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Нет
Через поцелуи заразится невозможно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, а то что треснута губа, а у партнерши чуть прикусана губа, но без крови.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Пути передачи ВИЧ: половой, через кровь(инъекции, переливание) и от матери к ребёнку
Поэтому не могли вы так заразиться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Стас. Не переживайте. Таким способом ВИЧ не передаётся! Даже если у Вас была травмирована губа, так Вы заразиться не могли. Через слюни ВИЧ не передаётся.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что у партнерши губа была толи как прикусаеа толи как натерта, но крови не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стас, нет, в этом нет рисков.
Клиент
Екатерина Александровна, тоесть можно не переживать, просто пернживаю что губа треснута и ранка как открыта, но вроде как покрыта чуть корочкой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стас, для переживаний нет повода. Так Вы заразиться не могли - это точно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Я вам так объясню:
Входные ворота - маленькие и возбудителя при таком случае мало
Нет, так не заразитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения таким способом нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста даже несмотря на то чтоитреснута губа и пока еще до конца не зажила?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да даже так , путь передачи вич в основном гематогенный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск нулевой если быть кратким!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Риска заражения нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если это был не глубокий поцелуй.
Риск заражения минимальный.
Для спокойствия проведите анализ на вич через 6 месяцев.