Жжение в уретре

Здравствуйте, около двух месяцев беспокоило чувство жжения в уретре, оно усиливалось после мочеиспускания и полового акта, но так как были месячные врач не назначил лечения, сейчас пришли результаты анализов, подскажите как можно пролечится?жжение почти пропало но все равно бывает появляется, но не такое сильное. Но при этом я ничем не лечилась. Результаты анализов прикрепляю.

Гастрит
27 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Обнаружена условно патогенная флора в бак. посеве мочи,которая в норме находится в кишечнике.В соответствии с чувствительностью можно пропить Амоксиклав по 875+125 (клав.к-та) *2 р/д, внутрь 7 дней, для защиты кишечника аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней. Кандида обнаружена в низком титре, если нет жалоб на зуд во влагалище, творожистые выделения то можно её не лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Сергеевна, бак посева тут нет в анализах

Первый анализ бак посев только я ошиблась написав мочи, материал взят из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Сергеевна, а можно ли обойтись свечами полижинакс?просто два месяца назад я пила как раз амоксиклав и трихопол

Одни только Свечи могут не помочь, но можно попробывать тогда простааить их нужно 12 дней, после них с целью восстановления флоры можно использовать свечи фемилекс по 1 на нось, 10 дней. Если эффекта не будет можно пропить антибиотик Ципрофлоксацин. Канефрон или фитолизин пропейте сейчас, это уросептики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Надежда Сергеевна, а таблетки дуожиналь для восстановления флоры подойдут?просто они у меня остались после предыдущего лечения

Принятый ответ

Да, подойдут

Здравствуйте.а посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Жала, здравствуйте, посев мочи чистый, проверяла несколько раз

А вас осматривал уролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Жала, да, выписывал свечи клиндацин б пролонг и мазь пимафукорт, но это не помогло

При осмотре,мочевой пузырь правильно расположен?вам надо хотя бы 6 месяцев пить уроваксом и д-маннозу.в день па можно выпить фурагин,чтобы не было цистита.и вопрос половой партнер один?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Жала, половой партнер один

У него проблем нет с мочевым?вы сейчас просанируйте,Полижинакс 6дней,потом попейте вагилак для флоры и начните те рекомендации которые я писала раннее

Здравствуйте.
Учитывая, что жалобы со стороны мочеиспускания, нужно сдавать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату.
Посев из влагалища и выявленные микроорганизмы могут не совпадать с посевом мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер, бак посев мочи сдавала два раза, все чисто

А общий анализ мочи невоспалительный?
Принимаете какие-то гормональные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, общий анализ мочи тоже в норме был. Принимаю Дюфастон второй месяц, по назначению из-за нерегулярного цикла и гиперплазии эндометрия.

В таком случае рекомендую использовать местно Пимафукорт или Тридерм 2 раза в сутки 10 дней, на уретру.
Это препараты широко спектра действия, обладают антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, мне еще до взятия мазка назначили свечи полижинакс 12 дней при таких симптомах, помогут ли они и нужно ли их включить в лечение ?

Вы можете просанировать влагалище.
Полижинакс так же препарат широкого спектра действия.
Но 6 дней достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а восстанавливать флору потом не нужно ничем?

Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Поднимайте иммунитет, вит Д 2000ед в сутки, правильное питание, спорт, сон и флора восстановится самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите еще пожалуйста, у меня проблемы с кишечником, совсем все сбилось после лечения от пиелонефрита год назад, может ли нарушенная Флора в кишечнике давать постоянные рецидивы и такие симптомы во влагалище?

Да, флора во влагалище взаимосвязана с кишечной флорой6

Здравствуйте! По результатам прикрепленным, вы не требуете лечения, так как выявлена условно-патогенная Флора, так как есть жалобы со стороны мочевой системы, то нужно сдавать мочу , общий анализ и посев с чувствительностью. Можно воспользоваться писафукортом наружно 1-2 раза в день, курс 7 дней или применять по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте, мочу проверяла, сдавала оам и бак посев, все было чисто, также в связи с жалобами прописывали Макмирор комплекс 8 свечей, они симптомы не убрали, так же назначали клиндацин б пролонг, тоже безрезультатно

Ну потому что во влагалище то нет проблем, зачем вам эти все свечи, пробуйте или пимафукорт (он многокомпонентный), либо что то с гормоном, например, тридерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Виктория Леонидовна, пимафукортом тоже мазала, жжения на самом влагалище нет, где-то в уретре больше ощущается

Попробуйте с гормоном именно там где жжет