Помогите пожалуйста что значит итог

Доброго времени суток!!!Ездили на КТ ,вот такое заключение ,помогите пожалуйста разобраться ! До Нового Года перенес две операции на трахею (стеноз трахеи)! Сейчас состояние непонятное ,вроде ухудшилось .

Нет
34 года

Вы наблюдаетесь у торакальных хирургов или Лоров? Стоит все-таки обратиться к специалистам, которые вас лечили изначально. Наверняка делали КТ до этой ситуации. Нужно оценить динамику.
По лёгким будто бы перенесли воспаление(бронхит, пневмонию). Надо сопоставлять с жалобам вашими и историей болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Виктория, да перенес пневмонию прошлым летом .Потом еще перед Новым годом были две операции на гортань (стеноз гортани диагноз был!)
Подскажите пожалуйста а в заключении,что написано ???

Принятый ответ

Однозначно по лёгким не пишут, либо есть участки недавно перенесённой излеченной пневмонии, либо это старые участки переболевшей лёгочной ткани-пневмофиброз. Стеноз сохраняется. Обратитесь к лечащему врачу, который делал вам стентирование для определения дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ данные стеноза трахеи, т.ж. данные о стентировании трахеи ранее. По лёгких описывают два варианта.
Это воспаление легких в стадии восстановления или фиброз легких – образование рубцов в легких. Однозначно не пишут. Вам обязательно нужно обратиться к врачу который делал операцию.
Всего хорошего. Выздоравливайте.