Порезал палец
Здравствуйте,порезал палец указательный на руке болгаркой,со стороны ладони,кончик пальца прям над фалангой кость не задел,глубоко больше половины прорезал,4 недели назад,зашили в травмпункте,перевязки делал сам пил аертал порошок,2 недели назад сам снял швы 4 штуки,одной рукой было неудобно,протянул грязную нить через шов,после снятия дней через 6 начал потихоньку опухать шов и болит температуры вроде нет но бывает горячей опухоль,кончик пальца был все время твердым и нечувствительным сейчас стал мягким ноготь вроде стал расти а то не рос.Можно ли убрать воспаление без хирургического вмешательства?
Здравствуйте. Без очного осмотра или хотя бы визуальной оценки по фотографии рекомендовать что-то конкретно невозможно. Обратились в п-ку по м/ж к хирургу