Консультация инфекциониста /

Стафилококк лечение — вопрос №1277003

Добрый вечер. Прошу вас назначить лечение от стафилококка. Ребенку 7 месяцев, с 6 месяцев на ИВ+прикорм (каши безмолочные, овощи, недавно введи индейку). С самого рождения ребенка беспокоит жидкий и частый стул. Мне говорили, что нужно держать безмолочную диету, когда ребенок был на ГВ, я все соблюдала. Результата не было никакого. Потом что это ЛН, я добавляла лактаза бэби, с переходом на ИВ, результата тоже не было никакого. Сейчас ребенок кушает Кабриту. На ИВ+прикорм стул ежедневно по 4-5 раз, уже с неделю ребенок какает и ночью 2-3 раза, не может пукнуть, все время плачет. Стул жидкий, со слизью, желтый. Пили смекту и энтерол, результата 0. Постоянно пьем пробиотики: нормобакт л, Максилак бэби, адиарин пробил, баксет. До этого, 2 месяца назад назначали энтерофурил, но тоже изменений нет. 7 месяцев мы ходим по кругу, никто не лечит стафилококк, но ребенок мучается от жидкого стула, ей плохо, она не спит, все время подплакивает, пока не пукнет или не покакает. Прошу помочь.

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, кровь в стуле была?
Клиент
Екатерина, нет, никогда
Инфекционист, Педиатр
Тогда необходимо пропить стафилококковый бактериофаг или секстафаг
Клиент
Екатерина, в какой дозировке, сколько дней?
Инфекционист, Педиатр
Стафилококковый 10 мл 3 раза в день 10 дней за час до еды
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ирина!
Энтерофурил это слабый местный антибиотик, не знаю ситуаций кому бы он помог.
Интести-бактериофаг 10 мл 4 раза в день за 0,5 - 1 ч до приема пищи 10 дней
Клиент
Ирина, спасибо. После нужно принимать пробиотики? И через сколько можно сдать кал на упм, чтоб посмотреть снизились титры или нет?!
Инфекционист, Гепатолог
На фоне приёма фагов принимать не обязательно, можете с проф целью.
Бакпосев кала сдаётся не ранее чем через 2 недели от окончания курса
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо провести кус приема интести-бактериофага по 10 мл за пол часа до еды три раза в день в течение 10 дней
Клиент
Нина, после нужно принимать пробиотики?
Инфекционист
Специально именно после приема бактериофага не нужно.Он не действует на другие микроорганизмы, только на те, которые следует убрать.