Аллергия бессимптомно на кота
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли быть бессимптомная аллергия на животного (кота)? Ребенку 6 полных лет, кашля, чиханий, зуда и покраснений нет при контакте с животным. Может ли как то скрытно проявляться?
Нет
28 лет
Здравствуйте, Анастасия.
Никакой "скрытой" или "накопительной" аллергии быть не может. Аллергия - это всегда симптомы.
Так что пусть кот живёт с вами и Вашими ребёнком. Здоровья!
Здравствуйте!
Если вы хотите уточнить наличие аллергии к животному лучше сдать анализ IgE к кошке (эпителий и перхоть), к сожалению при первичном контакте с аллергеном может не быть симптомов. Если же ребенок давно общается с животным и никаких симптомов нет - то никакой скрытой аллергии быть не может