Температура после недельного насморка

Здравствуйте, дочери 1,3 года, сегодня 9 дней лечим насморк, виброцил, физраствор, убираю слизь аспиратором. Уже как 2 дня значительно лучше, насморка практически нет, но сегодня ночью поднялась температура 37,7. Что это может быть? Осложнения? Педиатра вызвала, ждём.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие ещё жалобы есть у вашего ребёнка?
Возможно затяжной насморк дал осложнение. Необходимо также показать ребенка лор врачу чтобы исключить развитие гайморита.

Лия, визуально жалоб, кроме насморка нет, вялая сегодня слегка была и все

Лечение необходимо продолжить.
1. Обильное тёплое питье чай/компот/морс/вода
2. Промывать нос раствором аквалор/аквамарис 3-4р.д по необходимо
3. Вибрацил не следует применять более 7 дней. Сосудосуживающие длительно не применяют. Если дышать совсем нечем тизин/називин по 1-2 капли на ночь не более 3 дней.
4. Ибупрофен/парацетамол суспензии в возрастной дозировке при повышении температуры выше 37.9.
5. Консультация лор врача. Необходимо осмотреть горло и нос ребенка. Согласовать терапию с лор врачом.
6. Проветривать помещение и увлажнять воздух в комнате до 50%.
Если будут вопросы или что-то непонятно по лечению обращайтесь.
Желаю скорейшего выздоровления вашему ребенку .

Лия, спасибо

Татьяна пожалуйста сдайте общий анализ крови развернутый и биохимический анализ крови СРБ посмотреть . Всё таки уже длительно болеет ребёнок. Результаты если будут вопросы прикрепите.

Лия, сегодня постараемся сдать

Лия, подскажите, возможен ли отит без боли в ухе?

Здравствуйте. экссудативный отит иногда без боли, тубоотит тоже без боли это при поражении евстахиевой трубы.
Лучше всего как рекомендовала ранее сдать ОАК,БХ можно и ОАМ и обязательно осмотр ЛОР врача.
Ещё так как 9 дней уже насморк можно мазок на патогенную флору из носа и зева на пат.флору с определением антибиотикочувствительности. Возможно какая нибудь хроническая инфекция провоцирует подобное состояние.

Лия, здравствуйте, педиатр осмотрел дочь, увидел красное горло. Уши не смотрела. К ЛОРу только завтра. Сегодня дочь утром ковыряла пальцами в ушах, чесала их, на дневном сне резко проснулась с плачем, успокоилась когда закапала сосудосуживающ ие. Думаю все таки отит. Чем помочь до завтра? В прошлый раз капали Анауран.

Здравствуйте. Можете его применить. Там в составе лидокаин есть. Ибупрофен дайте в возрастной дозировке чтобы боль снять. Обязательно к лору завтра ?

Лия, спасибо большое

Здравствуйте.
Может быть новое орви, может осложнения предыдущего.
Посмотрите как себя будет чувствовать ребенок, если завтра повышение температуры будет сохраняться, надо сдать оак с срб, оам. и осмотреть ребенка - уши, горло, слизистые.

Наталья, спасибо за ответ. Сегодня постараемся сдать кровь и покажемся педиатру.

пожалуйста. поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно присоединилась вирусная инфекция на фоне ослабленного иммунитета. Продолжайте симптоматическое лечение, для уточнения диагноза нужно сдать оак и оам

Здравствуйте.
Это может быть как новый эпизод ОРВИ, так и осложнение(часто это отит после длительного насморка).
В таком возрасте дети могут никак не жаловаться на уши.
Осморт педиатра, и желательно осмотр ЛОР врача.
Сдать общий анализ крови,общий анализ мочи.

Татьяна, здравствуйте, скажите, дочь чешет уши, засовывает туда пальчик и теребит. Это может быть симптомом отита? Доктора еще не было, ждём.

Да, может. Один из симптомов в таком возрасте, теребят уши

Татьяна, здравствуйте, педиатр осмотрел дочь, увидел красное горло. Уши не смотрела. К ЛОРу только завтра. Сегодня дочь утром ковыряла пальцами в ушах, чесала их, на дневном сне резко проснулась с плачем, успокоилась когда закапала сосудосуживающ ие. Думаю все таки отит. Чем помочь до завтра? В прошлый раз капали Анауран.

Если есть дома Анауран, закапайте. Теплым.
Отипакс ещё можно

Принятый ответ

Здравствуйте) в данном случае нужно сдать оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключать присоединение бактериальной инфекции. Рекомендую сдать ОАК для понимания дальнейшей тактики.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы сдавали? Оак ?
Можете прикрепить посмотрим