Заболела 6 дней назад, первые 4 дня была температура 38 сбивала парацетамол, кашель сначала сухой, сейчас откашливается, но с трудом, пью Мукалтин и делаю ингаляции с физраствором. Вчера вечером опять поднялась температура. Сдала кровь врач сказал с-реактивный белок повышен. Выписала антибиотики Аугментин 825/125 -2 раза в день 5 дней. Дыхание жёсткое. Вчера сделала узи беременности 4-4.5 недели. Как это отразится на малыше?? Повлияют ли антибиотики на развитие ребёнка???очень переживаю
Возраст: 37
Хронические болезни: Аллергия на цветение, аллергический ринит
Здравствуйте! АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.
Если не было длительной гипертермии, то риски небольшие, конечно, не переживайте
Здравствуйте. Понимаю, что сейчас вам очень тревожно, но постарайтесь не переживать слишком сильно. Антибиотики, которые вам назначили, считаются безопасными в первом триместре, и они помогут справиться с инфекцией. Это важно как для вашего здоровья, так и для малыша, чтобы предотвратить осложнения. Вы уже делаете все правильно -принимаете лекарства, делаете ингаляции и пьете много жидкости. Просто позаботьтесь о себе, отдыхайте, и не забывайте следить за состоянием. Берегите себя!?
Учащенный пульс может быть реакцией организма на инфекцию. Обычно в такой ситуации рекомендуют осмотр терапевтом: аускультация легких, исследование с помощью пульсоксиметра (измеряет уровень кислорода в крови (сатурацию) и пульс), важно в этот момент не пропустить осложнений связанных с болезнью.
Это указывает на снижение обьема легких и находится на нижней границе нормы. Если сатурация снизится до 94% и ниже или появляются другие симптомы, такие как одышка, сильная усталость или головокружение, лучше незамедлительно обратиться к терапевту для дополнительной диагностики.
Подскажите, пью 2 день Аугментин температура целый день была от 35.7-до 36.5. Вечером поднялась 37.5 что это значит?? Очень переживаю?? Кашель замучил, лежишь влажный, встаёшь сухой бьёт еле получается откашливаться?? Что делать?? От кашля Мукалтин и ингаляции с физраствором только врач назначил.
Здравствуйте, данный антибиотик применим при беременности, не обладает тетатогенным действием. Поэтому вам рекомендуется подлечиться. Не переживайте, на малыше это никак не отразится.
Здравствуйте, не переживайте, данные антибиотики разрешены при беременности, тем более по показаниям и вы ж их будете принимать только в рамках необходимого курса, а не беспричинно и постоянно. Такие состояния пролечивать надо обязательно тк недолеченные и затяжные болезни в будущем при развитии беременности могут еще сильнее пошатнуть ваше здоровье и обостряться. С малышом при вашей ситуации, сейчас ничего не случится, на него не повлияет. Выздоравливайте!
На фоне повышения температуры он может повышаться. К тому же из-за данной ситуации вы очень переживаете - что тоже повышает пульс и ЧСС. Если при этом артериальное давление не превышает 140\100, то переживать не стоит. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом и пейте жидкость.
Нет, беродуал нельзя. Сначала попробуйте просто с физ.раствором несколько раз в день 2-3 дня Если улучшений не будет, попробуйте добавить тогда пульмикорт
Такая температура это не высокая. И вы лечитесь всего 2ой день, пока рано судить. Мукалтин правильно, ингаляции тоже правильно. Пейте больше жидкости. Если через 5 дней кашель всё так же сохранитсч, тот надо будет на повторный приём к терапевту чтоб вам послушали легкие