Консультация гинеколога /

Заболела на ранних сроках — вопрос №2827564

Заболела 6 дней назад, первые 4 дня была температура 38 сбивала парацетамол, кашель сначала сухой, сейчас откашливается, но с трудом, пью Мукалтин и делаю ингаляции с физраствором. Вчера вечером опять поднялась температура. Сдала кровь врач сказал с-реактивный белок повышен. Выписала антибиотики Аугментин 825/125 -2 раза в день 5 дней. Дыхание жёсткое. Вчера сделала узи беременности 4-4.5 недели.
Как это отразится на малыше?? Повлияют ли антибиотики на развитие ребёнка???очень переживаю

Возраст: 37

Хронические болезни: Аллергия на цветение, аллергический ринит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.

Если не было длительной гипертермии, то риски небольшие, конечно, не переживайте
Клиент
Температура 4 дня была, поднималась через каждые 7-8 часов. И вот вчера опять поднялась. Это опасно??

Акушер, Гинеколог
Если при этом она быстро снижалась, то риски небольшие
Клиент
Подскажите можно иодинолом полоскать горло??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это самые безобидные антибиотики наряду с цефтриаксоном во время беременности
Клиент
От кашля нельзя ингаляции с Пульмикорт или Беродуал?? На этом сроке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они гормональные, если только намкрайриц случай их использовать
Клиент
Подскажите, горит внизу копчика?? Что это значит, может можно выпить что нибудь??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Понимаю, что сейчас вам очень тревожно, но постарайтесь не переживать слишком сильно. Антибиотики, которые вам назначили, считаются безопасными в первом триместре, и они помогут справиться с инфекцией. Это важно как для вашего здоровья, так и для малыша, чтобы предотвратить осложнения.
Вы уже делаете все правильно -принимаете лекарства, делаете ингаляции и пьете много жидкости. Просто позаботьтесь о себе, отдыхайте, и не забывайте следить за состоянием.
Берегите себя!?
Клиент
Подскажите пожалуйста, кашель то, что я, сильно кашляю влияет на ребёнка??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кашель не влияет на беременность. ?
Клиент
Подскажите пожалуйста еще беспокоит, что на фоне заболевания участился пульс бывает от 100-125 ударов в минуту. Что делать??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учащенный пульс может быть реакцией организма на инфекцию.
Обычно в такой ситуации рекомендуют осмотр терапевтом: аускультация легких, исследование с помощью пульсоксиметра (измеряет уровень кислорода в крови (сатурацию) и пульс), важно в этот момент не пропустить осложнений связанных с болезнью.
Клиент
Ситуация 95-97
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это указывает на снижение обьема легких и находится на нижней границе нормы.
Если сатурация снизится до 94% и ниже или появляются другие симптомы, такие как одышка, сильная усталость или головокружение, лучше незамедлительно обратиться к терапевту для дополнительной диагностики.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данные препараты считаются относительно безопасными при беременности, если эти средства назначил терапевт, то значит можно.
Клиент
Подскажите, пью 2 день Аугментин температура целый день была от 35.7-до 36.5. Вечером поднялась 37.5 что это значит?? Очень переживаю?? Кашель замучил, лежишь влажный, встаёшь сухой бьёт еле получается откашливаться?? Что делать?? От кашля Мукалтин и ингаляции с физраствором только врач назначил.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мои рекомендации выше.
Есть подозрение на пневмонию. Обратитесь к терапевту или вызовите СМП. ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, данный антибиотик применим при беременности, не обладает тетатогенным действием. Поэтому вам рекомендуется подлечиться. Не переживайте, на малыше это никак не отразится.
Клиент
Подскажите шипучий витамин С можно принимать?? И подскажите что от кашля ещё можно принимать??
Клиент
Гинеколог, Акушер
Витамин С можно, пульмикорт ингаляции можно.
Клиент
Гинеколог, Акушер
Возможно связано с натяжением связочного аппарата, можно наносить менавозин спрей
Клиент
Гинеколог, Акушер
Можно попробовать ингаляции с пульмикортом, не переживайте субфебрильная температура в норме может быть
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, данные антибиотики разрешены при беременности, тем более по показаниям и вы ж их будете принимать только в рамках необходимого курса, а не беспричинно и постоянно. Такие состояния пролечивать надо обязательно тк недолеченные и затяжные болезни в будущем при развитии беременности могут еще сильнее пошатнуть ваше здоровье и обостряться. С малышом при вашей ситуации, сейчас ничего не случится, на него не повлияет. Выздоравливайте!
Клиент
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
На фоне повышения температуры он может повышаться. К тому же из-за данной ситуации вы очень переживаете - что тоже повышает пульс и ЧСС. Если при этом артериальное давление не превышает 140\100, то переживать не стоит. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом и пейте жидкость.
Клиент
От кашля нельзя ингаляции с Пульмикорт или Беродуал?? На этом сроке??
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Нет, беродуал нельзя. Сначала попробуйте просто с физ.раствором несколько раз в день 2-3 дня Если улучшений не будет, попробуйте добавить тогда пульмикорт
Клиент
Подскажите иодинолом можно полоскать горло??
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
да, можно
Клиент
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Такая температура это не высокая. И вы лечитесь всего 2ой день, пока рано судить. Мукалтин правильно, ингаляции тоже правильно. Пейте больше жидкости. Если через 5 дней кашель всё так же сохранитсч, тот надо будет на повторный приём к терапевту чтоб вам послушали легкие