Нестабильность шейного отдела
Добрый день. Сделала рентген шейного отдела. Результат: костная структура соответствует возрасту. Замыкательные пластинки тел шейных позвонков подчёркнуты за счёт субхондрального склероза, передние остеофиты тел до 0,16 см. Признаки оссификации задней продольной связки на уровне С4-С5, С5-С6. В положении максимального разгибания определяется смещение С3 до 0,12 см, С6 до 0,1 см. В положении максимального сгибания определяется смещение С3 до 0,16 см. Возраст 38 лет. На сколько это серьезно? Как это лечить?
Здравствуйте, указываемое в описании смещение минимально, укладывается в возрастные рамки. Физическая нагрузка на укрепление своих мышц и все у вас будет хорошо
Дмитрий, спасибо. А препараты какие то нужны?
Специальных нет, анальгетик при выраженном болевом синдроме
Дмитрий, а вправлять смещение нужно?
Нет, рекомендации-укрепить свой мышечный корсет и смещение должно стабилизироваться, или, даже уйти
Дмитрий, у меня очень кружится голова. Это может быть от смещения? И очень плохо сплю.
У Вас минимальное смещение, потому вряд ли. Если жалобы сильно беспокоят, то осмотр невролога и ЛОРа
Дмитрий, спасибо. ещё немеют пальцы рук, сильные боли в затылке, постоянная усталость.