Боль в левом подреберье

Добрый день! С недавнего времени появились боли под левым ребром, которые усиливаются лежа на спине, лёжа на левом боку, после еды. Также из симптомов: отрыжка воздухом (не всегда), лёгкая тошнота (не всегда), горечь во рту, слабость, болезненность определенной точки на спине (может быть не связано, так как есть протрузии). Переживаю ещё из-за того, что я сейчас нахожусь на 19 неделе беременности. Начиталась, что это все симптомы рака поджелудочной. Подскажите пожалуйста, какие анализы я могу пройти сейчас, чтобы исключить самое худшее? Подойдёт ли УЗИ поджелудочной железы? Боль не резкая, даже не могу не описать, она какая-то "жующая"...тупая что ли, абсолютно терпимая, но конечно же неприятная.

Мигрень с аурой
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рак поджелудочной железы так не проявляется.
Сделайте узи обп- возможно даже эта боль не связана с поджелудочной, такие боли может давать кишечник или позвоночник

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете выполнить узи обп .
Постарайтесь себя не накручивать , вам нужно беречь себя . Это не онкология

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данные симптомы о раке не говорят .
Какого характера у вас стул ?

Екатерина, он разный бывает. Иногда нормальный. Иногда жидкий. Чередуется, я бы сказала.

Такие симптомы могут быть на фоне размера матки .
Рекомендую сдать копрограмму
Узи внутренних органов

У вас будет второй скрининг , кровь сдадите . Или уже сдавали ? После чего заметили эти боли ? Возможно из-за роста матки тоже такое бывает

Виктория, второй скрининг будет через неделю. Кровь сдавала в ЖК : биохимию, общий и многое другое - сегодня забираю результаты.
По поводу того, после чего заметила боль - я точно не могу сказать. Просто в один из дней стала чувствовать и вот по сей день, каждый день это происходит.

Можете прикрепить к своему вопросы результаты анализов крови

Виктория, загрузила результаты анализов!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, об онкологии речи нет! Боли в период беременности, чаще всего функциональные, вызваны нарушением моторной функции верхних отделов ЖКТ. Дообследоваться конечно можно выполнив :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ).
-кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул!) исключить ферментную недостаточность поджелудочной железы.

При болевом синдроме обычно рекомендуют приём спазмолитиков, из разрешённых в период беременности (дротаверин, ношпа) в режиме по потребности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи конечно хорошо просмотрит поджелудочную.
Но это не рак .
Скорее всего так проявляет себя кишечник

Здравствуйте! результаты анализов без значимых отклонений. Вы ранее выполняли УЗИ брюшной полости, ФГДС? Какие были изменения?