Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №1278002

Непрямолиненый, незначимый ход обеих позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных позвонков. Мне 26 подскажите как лечить болит голова и шея , назначили лечение но не помогает делала массаж временный эффект потом снова болит голова

Возраст: 26

Невролог
Доброй ночи! Какие обследования и лечение вы проходили? Я при ваших жалобах рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь 10 дней, Кетопрофен гель место. Занятия ЛФК, лежать на апликаторе Кузнецова, по возможности физио лечение: токи Бернара на ШВЗ, Д. Арсанваль на волосистую часть головы. Всего доброго!
Клиент
Вера, дела только дупликсное УЗИ головы и шеи, мне назначали мексидол в Н/м, 10 дней . Пикамилон и ноотропное в Н/м и все ,

Невролог
Необходимо до обследование Мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга. И если вы прокололи Мексидол., тогда в лечение которое написала выше, не нужен Нейрокс ( это аналог Мексидола), вместо него Кортексин 10 мг в/ м 10 дней и всё остальное как написано. Вам станет гораздо легче!)
Клиент
Вера, в 21 году делала МРТ головы все хорошо
Клиент
Вера, а у меня мазь есть випросал, её можно?
Невролог
Ну и отлично!!! Тогда скорее всего просто остеохондроз шейного отдела позвоночника, начальные проявления, по необходимости сделать Хоя бы рентген шейного отдела. Випросал греет, пока не надо, им можно когда уже воспаления нет, а у вас боли сохраняются, поэтому лучше пройти курс лечения, который я написала.
Клиент
Вера, подскажите повторно не нужно проходит МРТ головы, а то переживаю
Клиент
Вера, подскажите у меня еще бывает приступ тахикардии, иногда головокружения
Клиент
Вера, еще я сдала кровь на гемоглобин у меня 157
Невролог
Добрый день☀ Мрт можно пройти, если после лечения не станет лучше, по поводу гемоглобина можно попить аспирин по 1/4 т на ночь, затем пересдать анализ крови, если опять будет высокой, сходить на приём к терапевту. Если бывает тревога, беспокойство, пропить Элтацин по 1 т 3 раза в день под язык.
Клиент
Вера, у меня иногда случаются приступ дрожи все тело как будто замерзла и так пару часов не отпускает выпиваю успокоительное на время снимает приступ и по новой ещё конечно стиле холодные, элтацин в этом случае можно пить
Клиент
Вера, подымается пульс до 120 давление 130-140/90, и тело то горячее то в пот бросает, и накручиваю себе не очень хорошие вещи
Невролог
Добрый вечер! Элтацин как раз можно в таких случаях, это проявление панической атаки, ещё можно капли в нос Селанк 0.15% по 1-2 капли в каждый носовой ход, тоже хорошо снимает данные симптомы.