Докорм в первые дни жизн
Добрый день. Нам 2 дня , молочко ещё не пришло, но очень надеемся, периодически прикладывая ребёнка к груди , сосёт хорошо, но пока нечего. Боюсь, что ребёнок голодный , докармиливаю смесью. Подскажите сколько раз в день и какое количество является оптимальным в этом случае ? Сейчас даю 3 раза в день по 30 мл. ,достаточно ли этого? Спасибо
Здравствуйте! Молоко приходит обычно на 3-5 день, докармливать не нужно, лучше часто прикладывать к груди, ребёнок получает молозиво, оно очень калорийное и питательное, его достаточно сейчас. Чем чаще ребенок стимулирует грудь, тем быстрее и больше выработается молока.
Здравствуйте, Вероника. Не докармливайте ребеночка пока смесью, молоко приходит позже, до 5 дня от рождения. Пока чаще прикладывайте к груди. Ребенок адаптируется к новому образу жизни, поэтому может часто просыпаться.