Гнойная ангина
Добрый день. В среду поднялась температура 41,5, плохо сбивалась по совету врача скорой помощи выпил 2 парацетомола, ношпу и нурофен. Вчера ходил в поликлинику, взяли мазок на ковид и грипп -не подтвержден. Стало со вчерашнего дня сильно болеть горло. Сегодня дочь посмотрела горло, у меня гнойная ангина, все миндалины гнойные. У меня хрон.тонзилит и за последние лет 5, 2 раза лежал с ангиной в больнице. Подскажите лечение? Полоскаю горло ОКИ и фуроцилином, рассасываю доритрицин и пью респиромиртол и тамифлю. Все верно? Антибиотик нужен? У меня есть азитромицин, его пить по 1 таб в день?
Здравствуйте, в Вашем случае обязательно сдать ОАК, кровь на ревмофактор, АСЛО, СРБ-эти исследования скажут о функциональности миндалин или их полной дисфункции и можно будет думать об удалении миндалин или их сохранении. Сделать УЗИ почек , осмотр сердца (если есть жалобы), обязателен РАМ, УЗИ почек. В данном случае лечение верное, если нет аллергии. Имудон еще рассказывайте по 1 т 8 раз в день, 5 дней, обработки глотки р-ром Фукорцин и Ванилин по 2 раза в день, 5 дней. Зодак внутрь .
Не РАМ, в ОАМ
Винилин
Ирина, подскажите, антибиотик пить?
Ирина, и нужно ли пить тамифлю?
Ирина, миндалины в больнице сказали в этом возрасте не удаляют уже
Принятый ответ
Нужно сдать ОАК и другие лабораторные исследования, я о них писала. Потом решать вопрос об антибиотикотерапии. Миндалины по показаниям удаляют в любом возрасте.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла пожалуйста
Сегодня какая температура?
При ангине антибиотикотерапия обязательна. Какой препарат вы принимали из антибиотиков последний раз и когда?
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Болят ли подчелюстные лимфоузлы?