Низкая относительная плотность мочи

Здравствуйте, я инвалид 2 группы по псих заболеванию. Принимаю 18 таблеток в день (психотропные плюс от гипертонии) уже 2 года, вообще на препаратах 20 лет. Диагноз ипохондрическое расстройство, сильный психомоматоз с паническими атаками, давлением 180 и рвотой в обострение. Кровь плохая 2 года, постоянно повышены эоизинофилы, плюс лейкоциты и тромбоциты.(в последнем анализе ручным подсчетом эозинофилы-14.) Тромбоциты немного снизились, когда подняла ферритин с 6 до 44 сорбифером. Паразитов исключала,панель кровь все отрицательно, анализ кала яйца глистов нет. На руках вышла аллергия где то 2 месяца назад, лечу у дерматолога. Терапевт мне ничего не говорить почему так. Пытаюсь попасть к гематологу. К аллергологу попасть не могу. Сдала анализ мочи, низкий удельный вес, начала волноваться что может у меня начало хпн? из за препаратов организм не выдерживает? Раньше такой низкой относительной плотности у меня никогда не было. Успокойте пожалуйста. Анализы прилагаю.

Ипохондрическое расстройство, гипертония
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет причины волноваться из за разового снижения плотности мочи. Функция почек по крови у вас. Хорошая. Плотность мочи снижается при употреблении жидкости , воды, иногда меняется от состава пищи. С почками все в порядке.
Сделайте контроль через 3 мес.

Иммуноглобулин Е в норме, данных за активное аллергическое воспаление нет.

Принимать можно зодак 10 мг 1 раз в день5- дней- оценить эффект на вашей сыпи. Нужна консультация дерматолога.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Почечной недостаточностью и не пахнет!

Принятый ответ

Добрый день.Почечной недостаточности нет.Удельный вес -показатель не стабильный.Плотность актуальна при сборе мочи по Зимницкому,где оценивается концентрационная функция почек.Что касается эозинофилов,они будут повышены на фоне аллергической реакции.Стоит посетить гематолога и аллерголога.

Принятый ответ

Добрый день!
Нет, это не ХПН, не беспокойтесь! Отклонение от нормы клинически малозначимые!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас нет хронической почечной недостаточности. Какие у Вас на данный момент жалобы со стороны урологии?

Галина, здравствуйте, жалоб нет. Только забеспокоил анализ мочи, что низкая плотность.

Это меняющийся показатель. Не нужно на нём акцентироваться. В следующий раз может быть абсолютно другие значения и это тоже будет в норме. У Вас нет отклонений.

Галина, спасибо