Пил ванкомицин, звон у ушах от него?

Добрый всем день , нашли клостридии была слизь и кровь в кале , начал пить пить ванкомицин 4 раза в день по 500 грам , флакон 1000 грам разводил на 60мл делил по 30 , и выпивал 500 грам на 30мл в один приём ,все это дело принимал ровно 10 дней , все от правильно делал? Но теперь появился звон в ушах которых не проходит вторую неделю воообще? Это пройдёт или так и останется?повторный анализ на клостридии ещё не сдавал, через 2 недели пропил ещё метронидазол по 500 грам 3 раза ,тоже 10 дней , салофальк 3 грамм принимаю с 25 декабря и пену 2 грамм , ежедневно , но при этом сохраняется температура 37 -37.2 днём ночью нет , второй месяц уже , ее я не чувствую .почему она так долго держится и что Теперь делать с этим звоном в ушах?по колоноскопии суб Тотал прямой эрозийный колит на данный момент принимаю ещё энтерол слизи и крови не вижу , но и стул не оформлен

35 лет

Здравствуйте. Прикрепите протокол ФКС.
Ванкомицин действительно обладает ототоксическим эффектом и может вызывать данный побочный эффект. Так же рекомендую осмотр лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марина, готово

Здравствуйте! Ванкомицин обладает таким побочным эффектом. При полном выведении препарата из организма, звон должен пройти. При сохранении жалоб очная консультация оториноларинголога и лор - врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, после приема прошло 2 недели , сейчас ещё на Метронидазоле

Значит нужно очно обратится к вышеуказанным докторам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, жесть одно лечим другое колечим (

К сожалению побочные эффекты никто не отменял.

Здравствуйте . Да , у ванкомицина есть такое побочное действие . Необходим осмотр Лор врача .

Принятый ответ

Обязательно посетите лор врача . С большей вероятностью этот симптом у вас пройдет со временем

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам нужно посетить лор врача.
Это должно пройти