Пил ванкомицин, звон у ушах от него?
Добрый всем день , нашли клостридии была слизь и кровь в кале , начал пить пить ванкомицин 4 раза в день по 500 грам , флакон 1000 грам разводил на 60мл делил по 30 , и выпивал 500 грам на 30мл в один приём ,все это дело принимал ровно 10 дней , все от правильно делал? Но теперь появился звон в ушах которых не проходит вторую неделю воообще? Это пройдёт или так и останется?повторный анализ на клостридии ещё не сдавал, через 2 недели пропил ещё метронидазол по 500 грам 3 раза ,тоже 10 дней , салофальк 3 грамм принимаю с 25 декабря и пену 2 грамм , ежедневно , но при этом сохраняется температура 37 -37.2 днём ночью нет , второй месяц уже , ее я не чувствую .почему она так долго держится и что Теперь делать с этим звоном в ушах?по колоноскопии суб Тотал прямой эрозийный колит на данный момент принимаю ещё энтерол слизи и крови не вижу , но и стул не оформлен
Здравствуйте. Прикрепите протокол ФКС.
Ванкомицин действительно обладает ототоксическим эффектом и может вызывать данный побочный эффект. Так же рекомендую осмотр лор врача.
Марина, готово
Здравствуйте! Ванкомицин обладает таким побочным эффектом. При полном выведении препарата из организма, звон должен пройти. При сохранении жалоб очная консультация оториноларинголога и лор - врача.
Анна, после приема прошло 2 недели , сейчас ещё на Метронидазоле
Значит нужно очно обратится к вышеуказанным докторам.
Анна, жесть одно лечим другое колечим (
К сожалению побочные эффекты никто не отменял.
Здравствуйте . Да , у ванкомицина есть такое побочное действие . Необходим осмотр Лор врача .
Принятый ответ
Обязательно посетите лор врача . С большей вероятностью этот симптом у вас пройдет со временем
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно посетить лор врача.
Это должно пройти