Диатез у новорожденного
Доброе утро! Новорожденному ребёнку 17 дней, я сделала глупость и съела овсяное печенье, у ребёнка покрылось все лицо сыпью. Диатез сказала медицинская сестра. Чем можно помазать личико малышу? Или принять какое-то лекарство?
Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи ?
Анна, прикрепила.
Принятый ответ
Это акне новорождённых или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого лечения не требует.
Анна, поняла) спасибо огромное!)
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. Скорее всего это акне новорожденных.
Зоя, прикрепила
Это акне новорожденных, пройдёт самостоятельно, лечения не требует, усиливается при плаче и после купания, бледнеет во сне. Не волнуйтесь, это не аллергия, можно не придерживаться диеты.
Зоя, поняла. Спасибо Вам большое!)
Принятый ответ
Здоровья Вам и малышу!?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Элла, прикрепила
Принятый ответ
Беспокоиться не стоит, это акне новорожденных, проходящее состояние, лечения не требует. Возникает на фоне воздействия ваших гормонов на малыша. Здоровья малышу ?
Элла, большое спасибо)
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Учитывая возраст скорей всего там акне новорожденных
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Это акне новорожденных
Обычно первые высыпания появляются в первый месяц жизни малыша ( чаще 3 нед жизни)
Как правило расположены высыпания на лицо,иногда воротниковая зона
Во время активности и плача становятся ярче
Для ускорения процесса регенерации и увлажнения : крем неотанин 2 р в день эмоленты(липобейз бебе ,мустела,атодерм,атопик)
Это не аллергия, с питанием не связано
Так что это не печенье ,не переживайте!
Питание должно быть разнообразным и сбалансированным
Елена, поняла. Огромное Вам спасибо!)
Здравствуйте, Нина, прикрепите фото.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
есть акне новорожденных, но есть и реакция на глютен в овсяном печенье. Рекомендую наносить гель Фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорождённого, норма
Валентина, поняла) спасибо)