Подходит ли мне лечение
Мне 44 года.В период 4х лет было где- то 5-7 гипер.кризов ,т.е сильно кружилась голова ,доходило давление 180/100,но приняв таблетки Каптоприл или аспирин с анальгином ,на второй день все проходило.В основном после обильной жирной еды и злоупотреблением сладкого - все эти кризы .В другое время я таблетки не пила, если меряла давление то 140-160/90,чувствовала себя нормально ,голова не болела.Потом началась тахикардия и давление 160/90.холестерин 5.0 сахар 5.2 УЗИ почек и сердца норма ,моча норма,кардиограмма норма.Назначила кардиолог лечение 2.5 бипрол,рамиприл 5 мг,индапамид 2.5.,если надо -увеличивать дозу - врач сказала.После того,как начала пить таблетки начало темнеть в глазах при резких движениях.,голова болит всегда ,голову не повернешь - мутит как- будто,давление 110-120/70;на фоне приема бипрола 2.5 рамиприла10 индапамида 2.5 по СМАДУ гипотония ,синдром апноэ
Здравствуйте! Нужно уменьшить терапию. Уберите бисопролол 2,5 и оставьте рамиприл 5 мг и индапамид 2,5. Уровень давления должен быть не выше 130/90. Антигипертензивная терапия должна быть постоянной, даже когда АД нормализуется и Вы себя хорошо чувствуете.