Удаление омт
Здравствуйте, могу ли я удалить яичники и матку по собственному желанию. 19 лет. Болезнь гиршпрунга, позади 12 операций, в том числе и удаление кисты на обоих яичниках. Сейчас гормональный сбой, нет мясячных, какая та чёрная мазня, как мазут, ничего не болит, но сил больше нет, под нож не лягу опять. Родить ребёнка все равно не рожу, да и беременность мне в принципе не светит. Пожалуйста подскажите.
Здравствуйте
Такой вопрос нужно решать с комиссией врачей
Если со стороны органов малого таза нет патологии, требующей оперативного удаления, то показаний в общем-то нет
Гормональный сбой и кисты поддаются терапии