Ввод искусственного вскармливания

Добрый вечер, Моему сыну через неделю будет 8 месяцев, вешает он 6970гр. Я недавно переболела ротовирусом и из-за стресса пропало молоко. Сын всегда на ночь ложился поел грудь и засыпает. Вчера купила смесь нан2, тк кормить нужно сына. Мы ввели прикорм, однако из-за того что молока у меня нет он капризничает и отказывается кушать.до этого и каши и пюре ел хорошо, сейчас крики, истерики и накормить невозможно его. Помогите пожалуйста рассчитать сколько он должен съедать в день, какое количество мл на один раз разводить ему? В какое время дня кормить смесью и другой едой Спасибо!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточный объем питания 1000 мл в сутки.
Если прикорм не ест, то начинайте кормить по 200 мл 5 раз в день.
Как начнёт кушать прикорм, вычитайте количество съеденного.
Сначала даем прикорм, если поел мало докармливаем смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте.
Прикорм мы ввели, каши кушаем, овощное пюре, фруктовое. Последние дня 4-5 отказывается кушать все, орет и тянется к груди(

Это нормально, постепенно ребёнок адаптируется и начнёт кушать, пока предлагайте только смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Альбертовна, как я понимаю смесь переваривается дольше чем молоко, это получается что между кормлениями должно пройти часа 3?

Минимум 3 часа, если будет есть полную порцию 180-200 мл за раз, то кормить можно раз в 4 часа с ночным перерывом до 8-10 часов