Густые жёлтые выделения из соска
Добрый день, завершила гв, пила три недели назад достинекс, лактацию не удалось свернуть, только снизилось количество молока, образовывались шишки, приходилось сцеживать. Спустя 10 дней я пропила повторно курс достинекса, молоко вроде бы ушло, груди вернулись к добеременному размеру, спустя 5 дней после таблетки появилась боль в груди, нажала на сосок, а оттуда вытекла жидкость жёлтого цвета густоватая. Неужели мастит? Что делать? Идти на УЗИ? Три недели почти не пью жидкость..
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно. Это то же молоко, только концентрированное, жирное. Сгущенка )
На мастит это не похоже.
Игорь Игоревич, а почему грудь болит?
Потому, что молочные доли наполнились молоком.
Игорь Игоревич, ничего не трогать?
Когда можно будет пить жидкость?
Собирались на день рождение,можно ли выпить бокал вина?или нужно ждать какое-то определенное время после таблетки?
Катя, жидкость можно пить. Нужно умеренно ограничить жидкость, отменить совсем только горячие напитки. И бокал вина выпивать можно и никакого времени выжидать не нужно.
Да, не трогать, и, главное, не сцеживать.
Игорь Игоревич, я уже замучила вас своими вопросами ))
Молоко само уйдет и боль тоже?
Да, уйдет, конечно.
Если принимаете бромокриптин, до 15 дней нужно принимать по 1 таб х 2 раза.
Игорь Игоревич, ничего сейчас не принимаю
Просто переживаю,что из-за этих болей будет лактостаз
Принятый ответ
Здравствуйте. Это остатки которые есть в дольках железы. Мажьте траумель 2р.д, надо сцедить дл конца это молоко
Асиет, здравствуйте ,и оно опять прибудет,если я сцежу
Мажьте пока траумель, если будет дискомфорт нужно сдеоать узи и консультация маммолога. А потом решим нужно ли сцеживать или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сцеживали ,поэтому наливается , нужно повторить достинекс по 0,5 таб утром и вечером 2раза в день, до этого полностью сцеживать до последней капли и больше не трогать грудь
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не мастит,а остатки молока,жидкость Вам пить можно, только ешьте и пейте всё негорячее.Если есть болезненность в молочных железах,лучше пройти очной осмотр у гинеколога.