Расшифровка анализа

Здравствуйте. Подскажите стала отекать нога и резкая боль по ночам в большом пальце . Пошла к хирургу , терапевту . Сдала анализы крови , которые показали повышенный гемоглобин 144, повышенные эритроциты 5.03, повышенные тромбоциты 335 , повышенный билирубин общий 21.5, повышенный холестерин 5.8 Рентген стопы показал что с ногой все хорошо никаких отклонений . Мочевая кислота в крови тоже в норме . И врач меня отправил на Доп анализы СРБ - 4 мг/л Ревматоидный фактор 1 МЕ/мл Витамин в12 , фолиевая кислота в норме . До сех пор не могут выявить причину болей в пальце ноги . Длится эти приступы около 2 лет . Раз в пол года ходить в течении дня больно

Нет
27 лет

Здравствуйте.

Наиболее вероятная причина - подагра, преходящая гиперурикемия, учитывая симптомы.

В острый период - сделайте УЗИ сустава.

Соблюдайте диету номер 6.
Обратитесь к ревматологу.

Здравствуйте, рекомендую обратиться к ревматологу, а также выполнить узи брюшной полости.
По анализам АЛТ, АСТ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, алт 15
АСТ 19