Что вас беспокоит?
КТ в динамике
Здравствуйте, в августе у супруга была резекция почки, в декабре первое КТ,затем пересмотр диска в онкодиспансер и сегодня в динамике второе КТ, помогите разобраться, что значит заключение, как в общем обстоят дела, нет ли ухудшений. Второй раз просят дифференцировать зону. 1,5 недели назад заболело бедро, ставили уколы 7 дней, 2 дня назад прекратили лечение, но боли появились вновь, записались на прием к неврологу.
Здравствуйте!
По результатам обследований отрицательной динамики нет, что наиболее соответствует доброкачественному процессу. В любом случае в дальнейшем нужно будет контроль проводить тем же методом исследования.
Боли только в области бедра? Опишите характер боли. Остеосцинтиграфия проводилась?
Юлия, здравствуйте, остеосцинтиграфию не делали, КТ брюшной полости, чтоб почку проверить и то с большим трудом дали( а нога болит в разных местах, то бедро спереди, то ягодица, то колено- сначала была пульсирующая сильная боль, ставили уколы, потом блокаду в позвоночник- полегчало хорошо, но прошло 4 дня и стала ноющая теперь постоянно
В таком случае обязательно нужно пройти остеосцинтиграфию( так как при ЗНО почки необходимо исключить метастазы в кости)+мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, далее смотреть по результату.
Юлия, я по заключению КТ не поняла, на предыдущем было воспаление с микроинф, подозрение рецедива,а на сегодняшнем заключении это осталось? Если просят снова дифференцировать зону?
Врач-рентгенолог в крайнем обследовании не подозревает рецидив.
Юлия, а ещё подскажите пожалуйста, если в брюшной полости нет данных за метастазы, то они могут быть уже в костях? От этого может и болит нога?
Принятый ответ
Да, риск метастазирования в кости есть, даже при отсутствии других очагов. Поэтому нужно пройти дообследование.
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 202021 ответ
- 13 Апреля 202316 ответов
- 11 Апреля 20243 ответа
- 2 Апреля 4 ответа