Красные точки на головке

Было небольшое покраснение, сейчас при купании обнаружил что оно в виде красных точек и рассеяно по всей площади. Сейчас опять почти не заметно. Никакого дискомфорта нет.

нет
40 лет

Здравствуйте, половой партнер постоянный? Незащищенные контакты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, здравствуйте. контакт защищенный, постоянный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, ещё дополнил фото

Принятый ответ

Есть небольшой баланопостит, может быть как реакция на средства гигиены, презервативы, недостаточная или наоборот чрезмерная гигиена, трение. Делайте ванночки с фурацилином по 5 минут 2 раза в день, крем пантодерм плюс или бепантен плюс 2-3 раза в день до улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра, да, как раз как обнаружил в первый раз вместо контекса был дюрекс. И механические воздействия два дня назад были не меньше часа

Добрый день.Как давно проблема и связываете ли Вы появление жалоб с половым актом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза, связываю с актом. Примерно неделя. Партнер уже месяц как постоянный

Принятый ответ

Дмитрий,необходимо партнерше сдать Фемофлор скрин,вам урогенитальный соскоб на ИППП .Сейчас на головку наносите Баланекс 2р/с 10дней.

Здравствуйте, Дмитрий
Половой партнер постоянный?
После чего появились пятна? Прием препаратов? Половой акт? Мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, половой акт и мастурбация. Уже месяц постоянный

Месяц как постоянный партнер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, да

Принятый ответ

Обследуйте себя и партнёршу
- пцр на иппп или Андрофлор и Фемофлор скрин
- кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Клиника баланопостита
Сейчас: бепантен мазь 2 раза в день 10–4 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния на витамины и микроэлементы
Эти нарушения снижают кожный иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените марку презервативов, средство гигиены. Вероятно, есть раздражающий фактор. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Вам необходимо провериться вместе с партнёром на ИППП, сдать ПЦР соскоб, Вам сдать Андрофлор комплекс, партнёрше - фемофлор скрин.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Используйте в течение месяца люмбриканты при половом акте (оптимально Фагогин гель).
Сейчас снаружи обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Плюс витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Проверьте уровень сахара в крови.

Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс