Сбитое дыхание во время сна

Здравствуйте. С недавних пор у ребёнка (2года) появилось сбитое дыхание во время сна, делает глубокий вдох и потом несколько выдохов как будто с силой воздух выталкивает, бывает даже со свистом.Иногда поскуливает, ранее такого не было. Никаких жалоб кроме этого нету. Были у педиатра, она сказала, что это из-за того что ребёнок очень активный и эмоциональный.Но я всё таки переживаю по этому поводу, ребенок же был таким всегда, но раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться с такой жалобой или может я в правду себя накручиваю и это норма?

Гайморит
33 года

Здравствуйте. Начните с ЛОР-врача, чтобы исключить разрастание аденоидной ткани.

Доброе утро, для начала необходима консультация лор врача