Очаговая алопеция бороды

Здравствуйте! Мужчине 32г очаговая алопеция бороды(прикрепляю фото) лечимся уже как 3 года, ни один врач не смог помочь. Теперь, ходим к косметологу на стимулирование, пропили витамины, назначения которые поставили не помогли. В данный момент внутр/мышечно в6/в12. Подскажите пожалуйста список анализов, которые нужно сдать. Хотим у одного врача заново начать все лечение через данную систему. Благодарю заранее

Нет
32 года

Здравствуйте
Вам трихоскопию и фототрихограмму делали?

Виктория, нет, не делали. Сдали просто всевозможные анализы кроме железа. И на каждом приеме колят в лицо, не помню название

Принятый ответ

Посетите трихолога и сделайте эти 2 этапа
И вам лучше очно найти трихолога
Наблюдение необходимо постоянное
Консультация гастроэнтеролога. Исключить СИБР и Сигр
Консультация эндокринолога. Исключить аутоиммунные заболевания Щж и заболевания надпочечников
Проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам

Принятый ответ

Добрый день! Нужны эти анализы:
общий анализ крови, биохимия, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), антитела к щитовидной железе
Ревмопробы
ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо проверить дефицит микроэлементов.
Ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, ат к тпо, сифилис, анф,, внутрь витД. расширенный биохимический анализ крови, срб, асло.
Исключить очаги хронической инфекции, кариес, тонзиллит.
Наружно крем Дермовейт 1 р в день на месяц, 5 дней использовать, 2 дня перерыв.