Спазмы в животе и температура

Здравствуйте. С утра начались спазмы в животе, но как только ходила в туалет по большому, проходили. Приняла Дюспаталин. Стул оформленный, но по цвету светло коричневый. В течение дня несколько раз сходила в туалет, тоже спазм, но стул уже неоформленный, с непереваренными включениями. На туалетной бумаге не много слизи. К вечеру поднялась температура, 37,3. Болей нет, только перед туалетом. Что это может быть? Что можно принять сейчас? Какие анализы сдать в дальнейшем?

Язва 12-й в ремиссии. Гипертония. Аленомиоз.
49 лет

Здравствуйте. Не было факта отравления ? С чем связываете ухудшение самочувствия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, с мужем ели одно и тоже, у него всё хорошо.
Очень давно был диагноз СРК с диареей, но вроде не было проявлений.
Последнюю неделю нервничаю очень. Но от этого же не может быть температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, правда пару дней в туалет ходила сложно, совсем по чуть чуть, а потом вот началось.

Есть такое понятие как термоневроз, когда температура может повышаться на нервной почве до небольших значений .

В вашем случае лучше пройти дообследование : сдать кал на фекальный кальпротектин (исключить воспаление кишечника), кал на скрытую кровь (иммунохимия), кал на паразитозы (parasep), клинический анализ крови , биохимический (общетерапевтический профиль), узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо. А на данный момент что делать? Смекту, Дюспаталин, что можно принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, метеоризм ещё, очень неприятно

Здравствуйте .
По описанию больше данных за кишечную инфекцию .
Обильный питьевой режим .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней перед едой
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней .
При температуре выше 38,5 парацетамол .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Узи внутренних органов
Биохимический анализ крови : алт, аст , билоирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на гельминты .

Принятый ответ

Здравствуйте!Так может протекать любая инфекция кишечная(кал на копрограмму,кал на кишечную группу, кал пцр на группу кишечных вирусов)
2. так могут начинаться воспалительные заболевания кишечника, это не бактериальные инфекции- кал на фекальный кальпротектин)
3. узи кишечника
Сейчас
1. любой спазмолитик- но-шпа, бускопан
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день

Здравствуйте!
Признаков ОРВИ нет? С чем связываете появление симптоматики?
Дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь методом игх

Для устранения дискомфорта:
-продолжить дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-энтерол 250 мг*2 раза в день 2 недели.. коррекция терапии после дообследования