Элицея или эсциталопрам?

Добрый день. Врач психиатр-нарколог назначил мне элицею по 1 таблетке в день и через две недели приехать на повторный прием. Так же врач сказал, что препарат начнет действовать через неделю. хотела узнать, действительно ли препарат начинает действовать через уже через неделю, так как во всех инструкциях пишут, что действовать препарат начинает только через 3-4 недели. Какой препарат лучше: элицея или Эсциталопра́м? Большая разница в цене.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Эффект от антидепрессанта накапливается в течение 3-4 недель, но какие-то изменения вы можете ощутить и раньше. Между эсциталопрамом и элицеей нет разницы, действующее вещество одно, но элицея в некоторых случаях лучше переносится.

Екатерина, здравствуйте.Спасибо за ответ