Консультация дерматолога /

Выпадение волос и желтый налёт у корней — вопрос №1280999

Здравствуйте!
Дней 5 назад обратила внимание, что после мытья головы волосы не промываются у корней совсем, они не сальные, а такие как жёсткие на ощупь и как будто не мытые недели 2. Какими только шампунями не пользовалась, и обычными и аптечными с РН балансом, ничего не помогает.
Ещё присутствует в корневой части волос жёлтый налёт, увидела его на пальцах когда сушила волосы. Плюс беспокоит сильное выпадение волос.
4.5 месяца назад родила ребёнка. В беременность волосы не беспокоили.
Пожалуйста подскажите что со мной происходит?

Фото прилагаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический гастрит, холецестит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Выпадение волос связано с рождением ребёночка, сейчас телогеновое выпадение волос. Для уточнения можно осмотреть у трихолога в трихоскоп, чтобы понимать состояние волосяных фолликул.
Сейчас наружно можно использовать Селенцин Актив лосьон ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Также необходимо исключить анемию, проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Также жирная себорея.
Рекомендую по лечению :
Ducray шампунь Squanorm Oily Dandruff ежедневно или по требованию.
1 р в нед шампунь Кето-плюс 5мин не смывать на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
У меня куплен шампунь Кетоконазол. Он совсем не промывает корни волос, уже неделю им мою. У корней волосы просто слипшиеся, у меня никогда такого не было.
И про лосьон вы пишите, а какой конкретно? Они вроде разные есть.
Анализы я сдала, фото прикрепляю
Клиент
Татьяна, Ducray шампунь купила вчера. Не промывает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, какие вы молодцы, уже купили, не отчаиваться.
Вам надо нанести шампунь и тщательно массажными движениями в течение 3хмин, а затем смыть, повторить сразу еще раз также Шампунь Дюкрей и таким же способом шампунь С Кетоконазолом.
А нет высыпаний на коже, попросите из домашних осматреть.
Пока от выпадения волос не стоит использовать до исчезновения симптом жирности.
ЛОСЬОН-СПРЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС Селенцин или Селенцин пептидный лосьон peptide active восстановление густоты волос.
Клиент
Татьяна, вы понимаете, волосы у корней не жирные а сухие и слипшиеся чем-то. Если потереть пальцами прядь волос то на пальцах желтый налёт. Это совсем не промывается. Я мою всегда именно так как вы описали схему.
Я уже думаю может у меня инфекция какая-то перенесенная, и такая побочка на волосах? Я неделю назад болела, был странный кашель приступообразный от першения в горле. И после болезни вот резко такое с волосами.
Вы не посмотрели мои анализы крови? Я прикрепила фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы хорошие.
Меня и смущает, необходимо очно осмотреть, что даёт клейкое сцепление волос и цвет. И очень хотела потом ваш ответ услышать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
У вас себорейный дерматит волосистой части головы
Выпадение волос связано с беременностью и родами
Необходимо провести трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос.
На данный момент рекомендую
-солгар волосы,кожа,ногти по 1 т 1 р в день 2 месяца
-лосьон селенцин актив ежедневно 3 месяца
-исключить проблемы ЖКТ и проверить дефицитные состояния(цинк,магний,медь,сывороточное железо ,ферритин,кальций,витамин д)
Гормоны щитовидной железы и половые гормоны
-шампунь кетоплюс 2 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
После родов развивается телегеновое выпадение волос
Обязательно посетить трихолога ( вопрос тоже из трихологии), сделайте трихоскопию и фототрихограмму
Определитесь с видом выпадения
Оцените состояние кожи
-обследовать состояние гормонов ЩЖ и надпочечников
- проверить работу жкт, здесь может быть неусвоение полезных компонентов
- проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Наружно поддержать себя можете линиями рот выправлении: Селенцин, Виши, Дюкрей
Все остальное трихолог назначит на очном приеме после осмотра