Консультация логопеда /

Ребенок 5,5 лет плохо говорит — вопрос №1281048

Добрый день. Ребенку 5,5 лет. Очень плохо говорит, практически ни одного слова четко не говорит, кроме простых мама, папа и т.д. Верхние передние зубы разрушены. До 3-х лет вообще не говорил, толь да, нет, мама, папа, предложениями не говорил. Занимался с логопедом. Сейчас разговаривает, но понять практически ничего нельзя, речь невнятная. Кому нужно показать ребенка, тольки ли в зубах дело?

Возраст: 56

Логопед
Здравствуйте, Скорее всего дело совсем не в зубах, и отсутствие резцов только добавляет сложности ребенку, но скорее всего эффект имеет не такой уж большой.
Вам нужно обследоваться у грамотного логопеда, который поставит заключение и начнет коррекцию. Основной специалист для вас - логопед. Но к неврологу тоже нужно придти обследоваться.
Если у ребенка дизартрия, то он будет получать лечение со стороны невролога, а со стороны логопеда логопедический массаж и коррекционные занятия. Коррекция дизартрии это дело не быстрое, стоит быть готовым, что с логопедом вам придется провести не один год, так что выбирайте специалиста, который точно вам подойдет и с которым ребенку будет нравиться, которому вы сами сможете довериться. Удачи вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за консультацию.

Логопед
Здравствуйте, скорее всего дело не только в зубах. Какие звуки ребёнок не произносит /искажает? Вам нужно обратиться за консультацией к неврологу, затем показать ребёнка логопеду и продолжить занятия с учётом назначений невролога.
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию.
Логопед
Добрый день, Наталия.
Отсутствие верних резцов влияет на произношение свистящих звуков. Остальные рекомендации Вам написали, я бы начала с невролога, ортодонта и следом логопед.
Удачи!
Клиент
Наталья, спасибо за консультацию.
Логопед, Психолог
Наталия, здравствуйте.

Дело совчем не в зубах. Они могут искажать только несколько звуков.

И точно не сделают речь нечленораздельной.

Нужен логопед и невролог.

И регулярные занятия.
Клиент
Ольга, спасибо за консультацию.