Анализ хгч

Вчера по узи было 5 недель 4 дня Анализ хгч 08.02 2635 13.02 4943 18.02 7788 Скажите нормальный ли рост для моего срока,у меня отслойка сижу на дюфастоне 4 раза в день и дексаметазон 1т 0,5 на ночь

23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нормальный прирост.
В таком сроке уже не нужно сдавать хгч, уже можно контролировать состояние беременности при помощи узи, это намного точнее.

Игорь Игоревич, спасибо большое просто очень волнуюсь,первая беременность была замершая

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хороший. Не переживайте. Можете хгч бооьше не сдавать, а контролировать узи в динамике

Шушаник, доброе утро,подскажите ещё ,ночью после похода в туалет с пятницы на субботу заглянуло прям там как будто за ниточки тянули вниз ощущение,потом уснула и утром нечего

Были тянущие боли и прошли самостоятельно? При болях можете принять но шпа 1 т 3 раза в день или св с папаверином 1 св на ночь ректально

Шушаник, я полежала минут 20 и уснула ,думала уже вставать свечку сделать но все обошлось ,правда через пол часа опять в туалет встала

Шушаник, у меня нет никакого ощущение токсикоза это нормально?

Токсикоз бывает не у всех и не всегда. Не волнуйтесь, это недостоверный признак беременности и на него ориентироваться не нужно

Шушаник, просто у меня первая беременность была замершая и тоже никаких признаков

Вы сейчас уже дюфастон принимаете,это хорошая поддержка и контролируйте узи в динамике.
Замершая беременность ( выкидыш) бывают в основном по причине хромосомной аномалии, т.е. уже закладка изначально неправильная была. При одной замершей беременности совсем не значит,что последующие тоже так будут. Не переживайте

Шушаник, спасибо

Всего хорошего Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Отличный прирост ХГЧ. Отслойка по узи большая была? Поддерживающая доза Дюфастона у Вас максимальная, все должно быть хорошо

Лейла, в дне справа ретрохор.гематома 37-13-32мм узи от 14.02

Через 3-4 дня можно повторить узи, посмотреть уменьшилась ли гематома. Судя по приросту ХГЧ, беременность развивается нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас хороший.
На таких цифрах уже можно не сдавать ХГЧ, а ориениироваться на УЗИ - исследования.
Продолжайте лечение и через 3-4 дня выполните контрольное УЗИ

Елена, доброе утро,подскажите ещё ,ночью после похода в туалет с пятницы на субботу заглянуло прям там как будто за ниточки тянули вниз ощущение,потом уснула и утром нечего

Елена, я полежала минут 20 и уснула ,думала уже вставать свечку сделать но все обошлось ,правда через пол часа опять в туалет встала

Такое ощущение при беременности нормально, матка растет, растягиваются связки

Елена, а то что нет никакого ощущение токсикоза ?

При беременности симптомы могут как быть, так и отсутствовать и это совершенно нормально.
Обычно, токсикоз, в его стандартном понимании возникает после 6-7 недели и продолжается до 12-16 недель. У многих женщин токсикоза и вовсе нет.
Обычно, симптомы уходят, когда организм уже адаптируется к повышенному уровню прогестерона, возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Для собственного спокойствия сделайте УЗИ контроль.

Елена, 17-он-прогестерон у меня повышен

У Вас уже идет терапия дексаметазоном

Елена, добрый день подскажите пожалуйста,сегодня ходила в поликлинику чтоб встать на учёт,врач сказал что по месячным у меня 9-10 недель,по узи завтра только 6 недель ,отправили ещё раз сдать хгч и сделать узи

Елена, подозрение на замершую,хгч 7788 18.02

Здравствуйте!
ХГЧ растет у Вас?

Елена, 13.02 4943

Поирост хороший, не похоже на замершую беременность.

У Вас наверняка была поздняя овуляция, отсчет срока будет идти по УЗИ, а не по менструациям.
Если ХГЧ растет, то беременность развивается

Елена, сказала поздняя овуляция это максимум на 3 недели а у меня месяц получаеться перед самими месячными за несколько дней до них

Нет, это не так.
Овуляция может произойти как угодно поздно, у нее нет временных рамок.

Елена, спасибо ,а то опять меня напугали

Не переживайте, рост ХГЧ есть, значит беременность прогрессирует

Елена, здравствуйте по узи поставили замершую

Здравствуйте!
По каким критериям?
Плодное яйцо совсем не изменилось в размерах после 18.02 ?

Елена, пропало сердцебиение

Поняла.
Очень жаль(

Вам нужно будет пройти обследование, так как это уже вторая замершая беременность у Вас

Елена, согласилась на медикаментозный аборт

Подождите, до этого уже регистрировали сердцебиение у эмбриона?

Вы писали, что 18.02 только 5 недель и 4 дня было.

Елена, да сердцебиение на узи было 14.02

Поняла.
Тогда, к сожалению, скорее всего беременность остановилась в развитии.

Рекомендую повторить УЗИ в другом месте и на другом аппарате для контроля.

Елена, сегодня позже ещё результаты хгч должны придти

Приложите тогда здесь

Елена, хорошо я напишу как придут

Елена, прикрепила анализ

Посмотрела.
Прирост, всё же, есть.
Рекомендую Вам повторно выполнить УЗИ в другом месте, для исключения ошибки.

Елена, а что ?апарат узи мог не услышать сердца?

Да, чтобы исключить человеческий фактор и посмотреть на другом аппарате.

Елена, все таки замер

Поняла.
Очень жаль(
Необходимо провести медикаментозное прерывание беременности.

Вам нужно обязательно пройти обследование перед планированием следующей беременности.
И, не отчаивайтесь, в следующий раз все обязательно получится.

Елена, уже начала вчера

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль узи в динамике, хгч не нужно отслеживать

Мая, здравствуйте,сегодня подтвердили что плод замер