Панические атаки,страх
Здравствуйте,уваж.доктор,у меня после ковида появился страх к смерти и очень боюсь что мне не хватает воздуха когда сплю ночью и вообще страх ко всему,вообщим панические атаки,принемала Фенибут,была у невролога,как облегчить мое состояние.
У Вас наблюдается картина тревожного расстройства, проявлением которого являются панические атаки. Для полной оценки клиники необходимо очно обратиться к психиатру. Для самостоятельно улучшения вашего состояния можете начать принимать магний, пить травяные чаи с ромашкой, делать себе успокаивающие ванны с магниевой солью. В дальнейшем специалист назначит вам фармакотерапию, для лечения такого состояния используют антидепрессанты ( феварин, золофт, паксил, ципралекс) и анксиолитики ( атаракс, тералиджен, грандаксин). Кроме того, необходимо добавить психотерапию, например когнитивно-поведенческую.
Также это может быть проявлением изменения гормонального фона, необходимо проверить ТТГ
Евгения, ТТГ всегда было в норме,спасибо за ответ