Обнаружила сыпь на гениталиях
Здравствуйте, сегодня при принятии душа при подмывании нащупала непонятные прыщи, не болезненные на гениталиях, ничего не беспокоит, но как то встревожило, что это может быть? Записалась к врачу, но приём только через неделю, как то тревожно.
Здравствуйте. Фото прикрепите
Галимат, фото прикрепила
Здравствуйте. В виде пузырей эти прыщи? По фото не понятно
Галимат, вроде нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Фото не вижу
Все, вижу
Это похоже на кондиломы
Необходимо удалить у гинеколога
Прижечь Сургитрон
Доброго времени суток. Если есть возможность обозначьте на фото участок, который вас беспокоит
Владимир, приложила ещё фото
Внешне похоже на кондиломы (вирусная природа). Необходимо на очный приём к гинекологу. При подтверждении диагноза это легко удаляется с помощью лазера или коагулятора. 5 минут работы. Затем противовирусная терапия, например Виферон по 3 млн ед 1 свеча на ночь 10 дней.
Владимир, спасибо за ответ, записалась на очный приём, но он только через неделю, может пока свечи какие то попробовать или это лишнее?
Срочности нет.
Владимир, спасибо за подробный ответ!
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на кондиломы.
Можно удалить у гинеколога лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Это кондиломы - вирусное заболевание, вызывается Вирусом Папиломы Человека (ВПЧ). Их нужно удалить у гинеколога.
Также нужно осмотреть шейку матки и сдать мазок Онкоцитологию. Также желательно провести кольпоскопию. Опасен вирус тем, что некоторые его типы (высокой онкогенности) могут вызывать рак шейки матки у женщин. Поэтому обследование нужно провести.
ВПЧ - вирус, который самостоятельно покидает организм при хорошем иммунитете человека в среднем через 1-2 гола. Поэтому Вам следует сделать акцент на Вашем иммунитете: соблюдение режима труда и отдыха; полноценный ночной сон; правильное питание; прогулки на свежем воздухе и т.д.
Екатерина Александровна, спасибо за подробный ответ ?
Выздоравливайте! ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опасного ничего нет, но стоит обратиться к гинекологу очно.
Здравствуйте! По фото - остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме у гинеколога, можно криодеструкцией - жидким азотом. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП, в том числе на ВПЧ Вам и половому партнёру.
Необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Галина, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это проявления папиллом . Ничего страшного нет . Очно покажитесь доктору
Елена, спасибо большое за ответ?
Выздоравливайте