Задержка после стимуляции овуляции Гонал-ф

Добрый день! Была стимуляция овуляция в естественном цикле, с 4-9 дц - гонал-Ф первые 3 дня 50 мл, далее 75 мл и 50 мл. 30.01 рост фолликул был размером -11 мм,2.02 -16 мм,добавили дивигель. 4.02 - 17 мм. 4.02 толщина эндометрии (6,7 мм) вечером был сделан укол овитрель. 4.02,05.02,06.02 - па. с 07.02 дюфастон. 19.02 - тесты отрицательный. Возможна беременность? Стоит ли отменять дюфастон? Спермограмма в норме.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Зжравсивуйте. Сдайте хгч и тогда только можно отменять дюфастон, есои он менее 5

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, пока не отменяйте Дюфастон. Сдайте кровь на хгч. Беременность не исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, наступление беременности возможно
Прием дюфастона Вам сейчас нельзя отменять.
Прежде всего, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ ,потому что тесты на беременность не всегда достоверны.
Если показатель будет менее 5 - Вы не беременны
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ.

Если показатель ХГЧ больше 5,то прием Дюфастона нужно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, это будет более информативно. Так как тесты могут не показывать точный результат до задержки менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, дюфастон пока не отменять, сдать кровь на хгч, если результат положительный продолжить прием дюфастона.

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, только потом отменить дюфастон