Пероксидаза повышена
Добрый день. Сдала анализы на гормоны щитовидки, ттг -1,31 Т4 - 1,1 - в пределах нормы, а антитела пероксидаза повышены до 285. Насколько это серьезное нарушение? Нужно ли предпринимать какие-то меры? Спасибо
Нет
38 лет
Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в год
Сейчас гормоны в норме у Вас
При аит йод нельзя, можно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи , чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода