Появился отек
Здравствуйте. Обнаружила отек ног,сначала тело какое то упругое в области бёдер попы и ног. Начали делать массаж,в этих областях он ушел. А ноги так и остались. Причин много может быть конечно.. И сидячая работа ,и нарушения питания,люблю солёное...и бывает захлест в сердце внезапно, редко но бывает. В ноябре сдавала анализы ,есть дефицит железа,также еще есть на что то(не помню)пью аквадетрим. Решила сесть на пп питание, чтобы чуть нормализовать питание... Показалось что чуть легче,но на 3 день поела рыбу и утром проснулась с отёком снова и в пальцах рук тоже. С чего мне начать, какие сдать анализы для начала. Далее уже будет понятно Терапевт по очереди, с работой неудобно тратить целый день .
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Рекомендую анализы: общий (с лейкоцитарной формулой) и биохимический анализы крови АлТ, АсТ, сахар, общий анализ мочи. Инструментальные исследования: ЭКГ, эхоКГ, УЗИ сосудов нижних конечностей, УЗИ почек, рентген органов грудной клетки. (флюорографии достаточно на начальном этапе). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.