Онемела кожа на ягодице после укола
Уважаемые доктора, я 11 дней назад родила ребенка, идти очно к врачу , конечно, проблематично, поэтому прошу заочной помощи! Муж 7 дней назад поставил мне укол кетопрофена. Через 2-3 дня обратила внимание на то, что кожа на ягодице не чувствительна, одновременно с этим под ней боль при пальпации , вокруг поменьше, но есть и очаг (где давить больнее всего). Тянущая боль фоном есть, иногда она гуляет , то под ягодицей, то как будто даже ниже уйдет. Могу ли я рассчитывать что это пройдёт само? Боль терпимая, нет цели её снять. Главное мне понять что это и можно ли это не лечить?
Здравствуйте, без очного осмотра почти не реально что либо с уверенностью сказать. Если пришлёте фото, смогу сказать есть срочность или нет.
Так же важно болит ли эта область во время ходьбы или когда сидите/лежите. Увеличена ли эта область по сравнению с противоположной?
Артур, здравствуйте! На вид ничего особенного, не красная, не увеличена. Болит особенно когда лежишь. Так как я знакома с невралгией , могу сказать, что боль и онемение кожи очень похожие.
Хорошо, если внешних проявлений нет, то скорее всего речь идёт о том, что во время укола была задета одна из поверхностных ветвей инервирующих кожу. Для восстановления чувствительности понадобится время. Если нет противопоказаний, что бы ускорить процесс восстановления и унять боль принимайте НПВС которым доверяете, я бы рекомендовал Нимесил по 100мг х 2 р/д курсом 4-5 дней.
Артур, большое Вам спасибо!