Консультация психотерапевта /

Резкий толчке сердца при засыпании — вопрос №1282471

Пожалуйста помогите! Лет 8 назад бывшая жена сильно пиналась во время сна раз пять за час. Соответственно я просыпался от испуга. После этого от малейшего шороха иди прикосновения Я просыпался от сильного толчка сердца. Спустя несколько лет это превратилось в сильный толчке при каждом засыпании, соответственно я при каждом засыпании просыпался от сильного, а иногда и болезненного толчка. Соответственно по часа 2-3 не мог уснуть, и так каждую ночь. Раньше засыпал после Пяти- десяти толчков, а иногда и больше. Помогает только алкоголь. Бросил пить недавно совсем. Началась тахикардия и страх не встать с постели больше совсем. Сегодня- это ужас. Ужасные толчки, затемнение в глазах онемение левых конечностей. Страшно, что при следующем толчке просто умру от разрыва сердца. Не сплю уже 3 дня. Иногда помогает валерьянка или корвалол, а иногда нет. Что мне можно пить перед сном, кроме алкоголя? Помогите пожалуйста.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Эрик, здравствуйте! Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Диагноз уточнить надо и терапию адекватную назначить. Пока купите афобазол и принимайте его по 1 таблетке 3 раза в сутки. На ночь магне В6 по 2 таблетки. Но! Это временная терапия, Вам показаны рецептурные препараты и психотерапия.